Gruppe A.

Anderlecht - Timisoara 3:1 (1:0). - Tore: 30. Suarez (Foulpenalty) 1:0. 51. Parks 1:1. 69. Boussoufa 2:1. 95. Legear 3:1.

Dinamo Zagreb - Ajax Amsterdam 0:2 (0:2). - Tore: 14. Pantelic 0:1. 45. De Zeeuw 0:2. - 36. Rote Karte gegen Cufre (Zagreb) wegen Foulspiels.

Rangliste: 1. Anderlecht 8 (6:2). 2. Ajax Amsterdam 8 (5:2). 3. Timisoara 2. 4. Dinamo Zagreb 0 (4:6).

Gruppe B.

Genoa - Lille 3:2 (1:0). - Tore: 14. Palacio 1:0. 58. Crespo 2:0. 76. Frau 2:1. 84. Gervinho 2:2. 92. Sculli 3:2.

Slavia Prag - Valencia 2:2 (0:1). - Tore: 22. Joaquin (Foulpenalty) 0:1. 47. Maduro 0:2. 79. Janda 1:2. 82. Grajciar 2:2. - 48. Gelb-Rote Karte gegen Senkerik (Slavia). 90. Gelb-Rote Karte gegen Baraja (Valencia).

Rangliste: 1. Lille 7. 2. Valencia 6 (7:6). 3. Genoa 6 (7:8). 4. Slavia Prag 2 (4:10).

Gruppe C.

Hamburger SV - Celtic Glasgow 0:0.

Rapid Wien - Hapoel Tel Aviv 0:3 (0:1). - Tore: 13. Yadin 0:1. 65. Vermouth 0:2. 70. Natcho 0:3.

Rangliste: 1. Hapoel Tel Aviv 9. 2. Hamburger SV 7. 3. Rapid Wien 4. 4. Celtic Glasgow 2 (2:4).

Gruppe D.

Heerenveen - Hertha Berlin 2:3 (2:1). - Tore: 4. Papadopulos 1:0. 21. Domowtschiski 1:1. 36. Papadopulos 2:1. 52. Domowtschiski 2:2. 91. Wichniarek 2:3. - Hertha Berlin mit Von Bergen und Lustenberger.

Sporting Lissabon - Ventspils 1:1 (1:1). - Tore: 15. Zamperini 0:1. 22. Carlos Saleiro 1:1.

Rangliste: 1. Sporting Lissabon 10. 2. Heerenveen 4 (5:6). 3. Hertha Berlin 4 (4:5). 4. Ventspils 3 (3:4).

"Basler" Gruppe E.

Basel - CSKA Sofia 3:1 (2:0).- Tore: 35. Gelabert 1:0. 41. Frei (Foulpenalty) 2:0. 61. Yanchev 2:1. 67. Frei 3:1.

AS Roma - Fulham 2:1 (0:1). -Tore: 19. Kamara (Foulpenalty) 0:1. 69. Riise 1:1. 76. Okaka 2:1.

Rangliste: 1. Basel 9. 2. AS Roma 7. 3. Fulham 5. 4. CSKA Sofia 1 (2:8).

Gruppe F.

Dinamo Bukarest - Galatasaray Istanbul 0:3 (0:2). - Tore: 22. Kewell 0:1. 24. Nonda 0:2. 55. Topal 0:3. - 69. Gelb-Rote Karte gegen N'Doye (Dinamo Bukarest).

Sturm Graz - Panathinaikos Athen 0:1 (0:0). - Tor: 70. Katsouranis 0:1.

Rangliste: 1. Galatasaray Istanbul 10*. 2. Panathinaikos Athen 9. 3. Dinamo Bukarest 3. 4. Sturm Graz 1 (1:4).

Gruppe G.

Villarreal - Lazio Rom 4:1 (3:0). - Tore: 2. Pires 1:0. 13. Cani 2:0. 15. Pires 3:0. 72. Zarate 3:1. 83. Rossi (Foulpenalty) 4:1. - Lazio mit Lichtsteiner. 3. Rote Karte gegen Baronio (Lazio). 32. Rote Karte gegen Gonzalo Rodriguez (Villarreal). 34. Foggia (Lazio) schiesst Foulpenalty an die Latte.

Levksi Sofia - Salzburg 0:1 (0:0). - Tore: 93. Schiemer 0:1. -- Bemerkung: Salzburg mit Christian Schwegler. 62. Rote Karte gegen Sarmov (Levski).

Rangliste: 1. Salzburg 12. 2. Lazio Rom 6 (8:7). 3. Villarreal 6 (6:5). 4. Levski Sofia 0 (0:7).

Gruppe H.

Twente Enschede - Scheriff Tiraspol 2:1 (1:0). - Tore: 8. Stoch 1:0. 68. Tioté (Eigentor) 1:1. 89. Stoch 2:1. - Twente mit Nkufo.

Fenerbahce Istanbul - Steaua Bukarest 3:1 (1:1). - Tore: 15. Santos 1:0. 38. Kapetanos 1:1. 51. Bilica 2:1. 67. Alex 3:1.

Rangliste: 1. Fenerbahce Istanbul 9. 2. Twente Enschede 7. 3. Sheriff Tiraspol 4. 4. Steaua Bukarest 2 (1:4).

Gruppe I.

AEK Athen - BATE Borissow 2:2 (2:2). - Tore: 1. Blanco 1:0. 17. Rodionow 1:1. 26. Wolodko 1:2. 38. Manduca 2:2.

Everton - Benfica Lissabon 0:2 (0:0). - Tore: 63. Saviola 0:1. 76. Oscar Cardozo 0:2.

Rangliste: 1. Benfica Lissabon 9. 2. Everton 6. 3. BATE Borissow 4 (5:7). 4. AEK Athen 4 (4:8).

Gruppe J.

Toulouse - Schachtjor Donezk 0:2 (0:0). - Tore: 49. Luiz Adriano 0:1. 62. Alexei Gai 0:2.

Partizan Belgrad - FC Brügge 2:4 (0:2). - Tore: 28. Perisic 0:1. 36. Kouemaha 0:2. 52. Ljajic 1:2. 57. Kouemaha 1:3. 66. Washington 2:3. 74. Odjidja 2:4. - 80. Rote Karte gegen Krstajic (Partizan).

Rangliste: 1. Schachtjor Donezk 12. 2. FC Brügge 7. 3. Toulouse 4. 4. Partizan Belgrad 0 (5:13).

Gruppe K.

CFR Cluj - Sparta Prag 2:3 (1:2). - Tore: 6. Holenda 0:1. 13. Holenda 0:2. 25. Traoré 1:2. 90. Dubarbier 2:2. 90. Wilfried 2:3. - 64. Gelb-Rote Karte gegen Muresan (CFR Cluj). 88. Gelb-Rote Karte gegen Mara (CFR Cluj).

FC Kopenhagen - PSV Eindhoven 1:1 (1:0). - Tore: 39. Grönkjaer (Foulpenalty) 1:0. 72. Dzsudzsak 1:1.

Rangliste: 1. PSV Eindhoven 8. 2. Sparta Prag 7. 3. FC Kopenhagen 4. 4. CFR Cluj 3 (4:6).

Gruppe L.

Werder Bremen - Austria Wien 2:0 (0:0). - Tore: 81. Borowski 1:0. 84. Almeida 2:0.

Nacional Funchal - Athletic Bilbao 1:1 (0:0). - Tore: 62. Edgar 1:0. 85. Etxeberria (Foulpenalty) 1:1. - 79. Gelb-Rote Karte gegen Pinto (Nacional Funchal).

Rangliste: 1. Werder Bremen 10*. 2. Athletic Bilbao 7. 3. Nacional Madeira 2 (5:7). 4. Austria Wien 2 (3:8).

* = für Zwischenrunde qualifiziert.