Gruppe D:

Zürich - Sporting Lissabon 0:2 (0:2). - Tore: 4. Insua (Schaars) 0:1. 21. Van Wolfswinkel (Insua) 0:2.

Lazio Rom - Vaslui 2:2 (1:0). - Tore: 35. Cissé (Foulpenalty) 1:0. 59. Wesley 1:1. 63. Wesley (Foulpenalty) 1:2. 71. Sculli 2:2. - Bemerkungen: 62. Rote Karte gegen Zauri wegen einer Notbremse. 89. Kopfball von Kozak an die Latte. Verwarnungen: 4. Temwanjera (Foul). 6. Gonzalez (Foul). 34. Balaur (Foul). 60. Ledesma (Foul). 65. Matuzalem (Foul). 79. Kozak (Foul). 83. Bello (Foul).

Rangliste: 1. Sporting Lissabon 3. 2. Vaslui 1. 3. Lazio Rom 1. 4. Zürich 0.

Gruppe A:

PAOK Saloniki - Tottenham Hotspur 0:0. Shamrock Rovers - Rubin Kasan 0:3 (0:1).

Rangliste: 1. Rubin Kasan 3. 2. PAOK Saloniki 1. 2. Tottenham Hotspur 1. 4. Shamrock Rovers 0.

Gruppe B:

FC Kopenhagen - Worskla Poltawa 1:0 (0:0). Hannover (ohne Eggimann) - Standard Lüttich 0:0.

Rangliste: 1. FC Kopenhagen 3. 2. Hannover 96 1. 2. Standard Lüttich 1. 4. Worskla Poltawa 0.

Gruppe C:

Hapoel Tel Aviv - Rapid Bukarest 0:1 (0:0). PSV Eindhoven - Legia Warschau 1:0 (1:0).

Rangliste: 1. PSV Eindhoven 3. 1. Rapid Bukarest 3. 3. Hapoel Tel Aviv 0. 3. Legia Warschau 0.

Gruppe E:

Dynamo Kiew - Stoke City 1:1 (0:0). - Tore: 55. Jerome 0:1. 91. Vukojevic 1:1..

Besiktas Istanbul - Maccabi Tel Aviv 5:1 (1:1).

Rangliste: 1. Besiktas Istanbul 3. 2. Stoke City 1. 3. Dynamo Kiew 1. 4. Maccabi Tel Aviv 0.

Gruppe F:

Paris St-Germain - Salzburg 3:1 (2:0). - Tore: 35. Nenê (Foulpenalty) 1:0. 44. Bodmer 2:0. 67. Menez 3:0. 87. Sekagya 3:1. - Bemerkungen: Salzburg ohne Schwegler (Ersatz).

In Zilina: Slovan Bratislava - Athletic Bilbao 1:2 (1:2). - Tore: 13. Susaeta 0:1. 34. Guédé 1:1. 40. Muniain 1:2.

Rangliste: 1. Paris St-Germain 3. 2. Athletic Bilbao 3. 3. Slovan Bratislava 0. 4. Salzburg 0.

Gruppe G:

Austria Wien - Metalist Charkiw 1:2 (1:0). - 9120 Zuschauer. - Tore: 6. Jun 1:0. 56. Gueye 1:1. 79. Clayton Xavier 1:2.

Alkmaar - Malmö 4:1 (3:0).

Rangliste: 1. Alkmaar 3. 2. Metalist Charkow 3. 3. Austria Wien 0. 4. Malmö 0.

Gruppe H:

Birmingham City - Sporting Braga 1:3 (0:1). - Tore: 6. Helder Barbosa 0:1. 59. Lima 0:2. 71. King 1:2. 88. Helder Barbosa 1:3.

Brügge - Maribor 2:0 (2:0).

Rangliste: 1. Braga 3. 2. Brügge 3. 3. Birmingham City 0. 4. Maribor 0.

Gruppe I:

Atletico Madrid - Celtic Glasgow 2:0 (1:0). - Tore: 3. Falcao 1:0. 68. Diego 2:0.

Udinese - Rennes 2:1 (1:1). - Tore: 18. Hadji 0:1. 39. Di Natale 1:1. 83. Armero 2:1. - Bemerkung: Udinese mit Abdi.

Rangliste: 1. Atletico Madrid 3. 2. Udinese 3. 3. Rennes 0. 4. Celtic Glasgow 0.

Gruppe J:

Maccabi Haifa - AEK Larnaca 1:0 (0:0). Steaua Bukarest - Schalke 04 0:0.

Rangliste: 1. Maccabi Haifa 3. 2. Schalke 04 1. 2. Steaua Bukarest 1. 4. AEK Larnaca 0.

Gruppe K:

Fulham - Twente Enschede 1:1 (1:1). - Tore: 19. Johnson 1:0. 41. Schwarzer (Eigentor) 1:1. - Bemerkungen: Fulham bis 74. mit Kasami, ab 81. mit Senderos (83. wegen Fouls verwarnt), ohne Frei (nicht im Aufgebot).

Fulham - Twente Enschede 1:1 (1:1). Wisla Krakau - Odense 1:3 (0:1).

Rangliste: 1. Odense 3. 2. Twente Enschede 1. 3. Fulham 1. 4. Wisla Krakau 0.

Gruppe L:

Anderlecht - AEK Athen 4:1 (3:1).

Sturm Graz - Lokomotive Moskau 1:2 (1:2). - 13'356 Zuschauer. - Tore: 14. Szabics 1:0. 28. Obinna 1:1. 29. Sytschew 1:2. - Bemerkung: Spielbeginn wegen defekter Flutlichtanlage mit 40-minütiger Verspätung.

Rangliste: 1. Anderlecht 3. 2. Lokomotive Moskau 3. 3. Sturm Graz 0. 4. AEK Athen 0.