Gruppe B.

Coimbra - Viktoria Pilsen 1:1 (0:0). - Tore: 57. Horvath (Foulpenalty) 0:1. 88. Edinho (Foulpenalty) 1:1.

Atletico Madrid - Hapoel Tel Aviv 1:0 (1:0). - Tor: 7. Suarez 1:0.

Rangliste: 1. Atletico Madrid 12*. 2. Viktoria Pilsen 10*. 3. Academica Coimbra 5+. 4. Hapoel Tel Aviv 1+.

Gruppe C.

Borussia Mönchengladbach - AEL Limassol 2:0 (0:0). - Tore: 79. De Camargo 1:0. 91. De Camargo 2:0. - Bemerkungen: Mönchengladbach mit Xhaka (ab 73.). 75. Rote Karte gegen Bebe (AEL Limassol) wegen einer Notbremse.

Olympique Marseille - Fenerbahce Istanbul 0:1 (0:1). - Tor: 40. Irtegun 0:1.

Rangliste: 1. Fenerbahce Istanbul 13*. 2. Borussia Mönchengladbach 8*. 3. Marseille 5+. 4. AEL Limassol 1+.

Gruppe D.

FC Brügge - Bordeaux 1:2 (0:2). - Tore: 3. Jussiê 0:1. 40. Jussiê 0:2. 86. Lestienne 1:2.

Newcastle United - Maritimo Funchal 1:1 (1:0). - Tore: 23. Marveaux 1:0. 79. Fidelis 1:1.

Rangliste: 1. Bordeaux 10*. 2. Newcastle 9*. 3. FC Brügge 4+. 4. Maritimo Madeira 3+.

Gruppe E.

Molde - FC Kopenhagen 1:2 (0:1). - Tore: 21. Santin (Foulpenalty) 0:1. 62. Chima 1:1. 76. Gislason 1:2.

Steaua Bukarest - VfB Stuttgart 1:5 (0:4). - Tore: 5. Tasci 0:1. 18. Harnik 0:2. 23. Sakai 0:3. 31. Okazaki 0:4. 55. Okazaki 0:5. 83. Costea 1:5.

Rangliste: 1. Steaua Bukarest 10. 2. VfB Stuttgart 8. 3. FC Kopenhagen 7. 4. Molde 3+.

Gruppe F.

AIK Stockholm - Napoli 1:2 (1:1). - Tore: 20. Dzemaili 0:1. 35. Danielsson 1:1. 94. Cavani (Foulpenalty) 1:2. - Bemerkungen: Napoli mit Behrami (verwarnt), bis 73. mit Dzemaili und ab 62. mit Inler. 85. Rote Karte gegen Aronica (Napoli/"Notbremse").

PSV Eindhoven - Dnjepr Dnjepropetrowsk 1:2 (1:1). - Tore: 18. Wijnaldum 1:0. 24. Selesnjow 1:1. 74. Konopljanka 1:2. - Bemerkungen: 84. Gelb-Rot gegen Kankava (Dnjepr/Foul).

Rangliste: 1. Dnjepr Dnjepropetrowsk 12*. 2. Napoli 9*. 3. AIK Stockholm 4+. 4. PSV Eindhoven 4+.

Gruppe H.

Neftschi Baku - Partizan Belgrad 1:1 (1:0). - Tore: 10. Flavinho 1:0. 67. Mitrovic 1:1. - Bemerkungen: 77. Rote Karte gegen Mitrovic.

Rubin Kasan - Inter Mailand 3:0 (1:0). - Tore: 2. Gökdeniz Karadeniz 1:0. 86. Rondon 2:0. 92. Rondon 3:0.

Rangliste: 1. Rubin Kasan 13*. 2. Inter Mailand 10*. 3. Neftschi Baku 2+. 4. Partizan Belgrad 2+.

Gruppe I.

Sparta Prag - Lyon 1:1 (0:0). - Tore: 46. Benzia 0:1. 53. Husbauer 1:1.

Hapoel Kiryat Shmona - Athletic Bilbao verschoben.

Rangliste: 1. Lyon 13*. 2. Sparta Prag 8*. 3. Hapoel Kiryat Shmona 2+. 4. Athletic Bilbao 1+.

Gruppe J.

Lazio Rom - Tottenham Hotspur 0:0.

Panathinaikos Athen - Maribor 1:0 (0:0). - Tor: 67. Anino (Foulpenalty) 1:0.

Rangliste: 1. Lazio Rom 9*. 2. Tottenham Hotspur 7. 3. Panathinaikos Athen 5. 4. Maribor 4+.

Gruppe K.

Metalist Charkiw - Bayer Leverkusen 2:0 (0:0). - Tore: 46. Cristaldo 1:0. 85. Xavier 2:0.

Rosenborg Trondheim - Rapid Wien 3:2 (1:0). - Tore: 28. Chibuike 1:0. 53. Schrammel 1:1. 66. Boyd 1:2. 76. Elyounoussi 2:2. 79. Prica 3:2.

Rangliste: 1. Metalist Charkow 13*. 2. Bayer Leverkusen 10*. 3. Rosenborg Trondheim 6+. 4. Rapid Wien 0+.

Gruppe L.

Hannover - Twente Enschede 0:0. - Bemerkungen: Hannover mit Eggimann und Nikci (bis 71.). 84. Rote Karte gegen Bengtsson (Twente) wegen einer Notbremse.

Helsingborg - Levante 1:3 (0:1). - Tore: 8. Angel 0:1. 37. Diop 0:2. 81. Iborra 0:3. 89. Sörum 1:3.

Rangliste: 1. Hannover 96 11*. 2. Levante 10*. 3. Twente Enschede 4+. 4. Helsingborg 1+.

* = für die Sechzehntelfinals qualifiziert.

+ = ausgeschieden.