Langlauf
Wie haben Sie am Engadiner abgeschnitten? Vergleichen Sie!

Unter den über 11 000 Finishern am Engadin Skimarathon (oder Halbmarathon) finden sich auch zahlreiche aus der Region. Nachfolgend sind alle aufgelistet.

Drucken
Teilen
Das Wetter spielt mit im malerischen Engadin.

Das Wetter spielt mit im malerischen Engadin.

Keystone

Männer Overall (7955 Klassierte)

165. Martin Dätwyler, 1969, Meisterschwanden 1:36.09,0. 180. René Leder, 1968, Holderbank 1:36.28,1. 285. Adrian Suter, 1972, Merenschwand 1:39.50,1. 365. Pascal Weber, 1990, Windisch 1:41.36,8. 382. Hugues Hagmann, 1965, Oberrohrdorf 1:41.58,4. 391. Stefan Ochsner, 1980, Muhen 1:42.09,1. 399. Gianpaolo Leccardi, 1982, Mumpf 1:42.36,4. 469. Martin Steiner, 1968, Aarau 1:43.52,1. 481. Adrian Berchtold, 1978, Wettingen 1:44.05,1.

530. Sylvain Reboux, 1982, Baden 1:45.21,4. 574. Reto Curti, 1972, Muri 1:46.11,7. 636. Thomas Schwere, 1973, Dättwil 1:47.19,7. 694. Fredrik Meier, 1975, Ehrendingen 1:48.27,8. 698. Andrin Caviezel, 1984, Baden 1:48.28,7. 713. Paul Gafner, 1959, Gränichen 1:48.51,0. 732. Reto Killer, 1975, Gebenstorf 1:49.20,1. 776. Rolf Eckert, 1960, Gränichen 1:49.45,0. 852. Patrick Buchmüller, 1969, Aarburg 1:50.37,1. 853. Pius Tommer, 1950, Dättwil 1:50.37,7. 893. Thomas Meierhans, 1974, Gipf-Oberfrick 1:51.10,8. 919. Matthias Leemann, 1967, Buttwil 1:51.37,7. 967. Rico Hübscher, 1994, Buttwil 1:52.26,9.

1018. Michael Althaus, 1979, Zofingen 1:53.06,4. 1028. Daniel Meier, 1978, Möriken 1:53.12,1. 1090. Florian Wanner, 1988, Würenlos 1:53.58,7. 1135. Marcel Herzog, 1974, Hornussen 1:54.39,6. 1167. Marco Stadler, 1972, Rudolfstetten 1:55.00,0. 1169. Eric Stirnemann, 1989, Wohlen 1:55.01,6. 1179. Daniel Schürch, 1974, Wettingen 1:55.13,0. 1203. Stephan Schaffner, 1972, Ehrendingen 1:55.29,8. 1257. René Hitz, 1963, Oberentfelden 1:55.49,2. 1274. Herbert Huber, 1953, Stetten 1:55.58,9. 1281. Tobias Zumsteg, 1993, Lengnau 1:56.03,5. 1314. Rafael Geiser, 1983, Suhr 1:56.41,5. 1326. Roland Suter, 1982, Möriken 1:56.58,4. 1425. Willy Keusch, 1952, Boswil 1:58.27,5. 1493. Urs Amsler, 1958, Etzgen 1:59.22,5.

1516. Stefan Zehnder, 1957, Hendschiken 1:59.37,7. 1621. Roman Müller, 1966, Aarau 2:01.17,7. 1679. Marcel Renggli, 1980, Sins 2:02.03,0. 1716. Beda Koch, 1970, Gebenstorf 2:02.37,2. 1780. Samuel Parak, 1981, Zofingen 2:03.16,5. 1798. Peter Dauwalder, 1967, Birmenstorf 2:03.26,8. 1817. Jost Köchli, 1961, Buchs 2:03.39,8. 1847. René Büeler, 1956, Baldingen 2:03.56,5. 1848. Stefan Szymkiewicz, 1982, Wettingen 2:03.57,3. 1855. Joakim Johansson, 1973, Wettingen 2:04.00,8. 1886. Daniel Fischer, 1976, Aarau 2:04.28,6. 1888. Michael Hack, 1982, Gränichen 2:04.30,4. 1896. Christian Moerz, 1996, Ehrendingen 2:04.38,7. 1916. Hanspeter Zaugg, 1958, Villmergen 2:04.56,3. 1933. Hans Lüscher, 1948, Rothrist 2:05.05,9. 1938. Roland Fröhli, 1963, Widen 2:05.10,2. 1948. Roland Wüst, 1956, Mellingen 2:05.15,5. 1987. Joergen Brandett, 1965, Würenlingen 2:05.39,1.

2001. Rico Manenti, 1965, Oberrohrdorf 2:05.48,6.2004. Bernhard Müller, 1966, Oberrüti 2:05.50,6. 2036. Niklaus Vögeli, 1952, Würenlingen 2:06.16,5. 2073. Beat Notter, 1963, Muri 2:06.42,9. 2077. Jakob Gysel, 1960, Oberwil-Lieli 2:06.45,8. 2113. Dieter Strebel, 1964, Muhen 2:07.08,5. 2121. Lukas Stiefel, 1986, Mühlau 2:07.11,5. 2126. Ueli Hächler, 1964, Lenzburg 2:07.15,1. 2133. Ruedi Birrer, 1961, Boswil 2:07.19,3. 2188. Oliver Bulaty, 1976, Baden 2:07.49,3. 2204. Juerg Wildi-Frey, 1951, Menziken 2:08.01,9. 2220. Johannes Schindler, 1956, Oberrohrdorf 2:08.17,6. 2224. Edi Ochsner, 1949, Vordemwald 2:08.19,1. 2234. Kurt Abt, 1948, Neuenhof 2:08.26,9. 2246. Peter Kopp, 1980, Wettingen 2:08.32,1. 2259. Beat Schwerzmann, 1966, Aarau 2:08.48,6. 2291. Philipp Meier, 1969, Wettingen 2:09.10,0. 2295. Markus Kaufmann, 1967, Wettingen 2:09.11,8. 2319. Emilio Stecher, 1963, Berikon 2:09.27,8. 2337. Martin Schnetzler, 1964, Kaisten 2:09.38,6. 2356. Markus Heynen, 1963, Schafisheim 2:09.56,7. 2364. Urs Bertschi, 1959, Aarau 2:10.03,4. 2374. Hubert Kuenzi, 1966, Würenlingen 2:10.07,3. 2405. Walter Bitter, 1955, Obermumpf 2:10.27,1. 2432. Jörg Dogwiler, 1967, Bergdietikon 2:10.43,8. 2446. Markus Kaufmann, 1970, Zofingen 2:10.50,4. 2479. Daniel Gottstein, 1964, Rütihof 2:11.05,8. 2480. Felix Behringer, 1976, Aarau 2:11.06,4. 2500. Benedikt Heil, 1982, Ennetbaden 2:11.20,9.

2554. Thomas Röthlisberger, 1958, Brittnau 2:11.54,9. 2569. Samuel Hauri, 1977, Beinwil am See 2:12.07,7. 2570. Pius Koller-Zemp, 1971, Zeiningen 2:12.09,2. 2594. Daniel Liechti, 1967, Zeihen 2:12.24,4. 2598. Martin Weiss, 1977, Wettingen 2:12.27,7. 2599. Thierry Schilli, 1993, Suhr 2:12.28,4. 2627. Bruno Huber, 1961, Schinznach Dorf 2:12.47,8. 2695. Hansruedi Hänny, 1961, Bözen 2:13.38,4. 2707. Markus Züger, 1973, Niederlenz 2:13.49,3. 2722. Bernhard Sager, 1977, Aarau 2:14.00,8. 2758. Hans Adler, 1951, Oberrüti 2:14.36,5. 2759. Hansjürg Messerli, 1956, Oberrüti 2:14.36,6. 2777. Andreas Stirnemann, 1957, Wohlen 2:14.50,7. 2823. Philippe Bischof, 1958, Staufen 2:15.30,0. 2841. Urs Schenkel, 1943, Windisch 2:15.40,8. 2866. Martin Helbling, 1983, Aarau 2:16.07,9. 2921. Hans-Peter Bratschi, 1960, Killwangen 2:16.55,3. 2956. Patrick Wölfli, 1978, Othmarsingen 2:17.22,1. 2957. Robert Braun, 1978, Holderbank 2:17.22,4. 2970. Marcel Quidort, 1958, Suhr 2:17.32,9. 2974. Bernhard Bruggisser, 1941, Wettingen 2:17.36,6. 2976. Martin Bertschi, 1988, Schlossrued 2:17.37,6. 2996. Klaus Amsler, 1954, Kaisten 2:17.50,1.

3011. Ernesto Lehmann, 1956, Zetzwil 2:17.58,9. 3076. Gabriel Schaer, 1957, Aarau 2:18.50,0. 3085. Reto Bächinger, 1970, Suhr 2:19.01,7. 3091. Valentin Stöckli, 1957, Boswil 2:19.04,2. 3114. Bruno Klingenfuss, 1946, Würenlos 2:19.19,6. 3208. Willi Brönnimann, 1953, Murgenthal 2:20.33,2. 3210. Yanik Lauper, 1987, Möriken 2:20.36,7. 3218. Adrian Horst, 1960, Frick 2:20.42,4. 3220. Hans Peter Huber, 1958, Muri 2:20.43,3. 3247. Rudolf Schmid, 1946, Muhen 2:21.05,4. 3249. Felix Müller, 1961, Beinwil am See 2:21.05,7. 3256. Christian Haas, 1968, Aarau 2:21.09,7. 3273. Marcel Fuchs, 1980, Muri 2:21.21,9. 3292. Peter Bucher, 1957, Uerkheim 2:21.32,6. 3367. Reto Hofmann, 1971, Oftringen 2:22.30,0. 3401. Stephan Hürzeler, 1971, Uerkheim 2:22.59,6. 3438. Reto Weiss, 1971, Sulz 2:23.28,1. 3462. Armin Bryner, 1957, Rombach 2:23.51,0. 3481. Peter Huber, 1961, Erlinsbach 2:24.09,8.

3534. Michel Bandi, 1985, Lenzburg 2:24.49,5. 3565. Markus Fust, 1964, Dintikon 2:25.05,8. 3595. Thomas Haldemann, 1957, Staufen 2:25.30,6. 3597. Max Brauchli, 1942, Bad Zurzach 2:25.30,9. 3599. Matthias Vogelsang, 1989, Wohlen 2:25.32,7. 3623. Remo Gunzinger, 1973, Zeihen 2:25.44,6. 3628. Valentin Deiss, 1986, Windisch 2:25.48,3. 3634. Philipp Strebel, 1967, Tägerig 2:25.51,3. 3641. Raphael Häfeli, 1955, Bad Zurzach 2:26.00,7. 3744. Stephan Meyer, 1963, Wohlen 2:27.11,2. 3749. Stefan Hantke, 1966, Staufen 2:27.13,1. 3753. Fabian Keller, 1974, Ennetbaden 2:27.15,5. 3772. Stephan Weiss, 1969, Würenlos 2:27.31,2. 3775. Pascal Müller, 1977, Küttigen 2:27.34,1. 3785. Maurus Büsser, 1967, Staufen 2:27.43,7. 3786. Hans Schneider, 1957, Küttigen 2:27.44,3. 3860. Pirmin Kohler, 1984, Holziken 2:28.46,4. 3865. Alfred Wuillemin, 1951, Untersiggenthal 2:28.50,8. 3912. Oliver Meister, 1986, Magden 2:29.28,8. 3933. Erich Kleiner, 1976, Egliswil 2:29.41,0. 3953. Ulrich Winter, 1959, Kaisten 2:29.53,7. 3966. Hannes Merker, 1989, Baden 2:29.58,6.

4015. Peter Holenweg, 1957, Kaiseraugst 2:30.37,5. 4073. Thomas Benz, 1982, Wettingen 2:31.13,6. 4092. Walter Häusermann, 1952, Egliswil 2:31.26,5. 4113. Pascal Weiss, 1984, Sulz 2:31.41,0. 4136. Christoph Rosendahl, 1964, Oberlunkhofen 2:32.10,4. 4142. Freddy Tschanz, 1977, Aarau 2:32.15,9. 4170. Marcel Iten, 1964, Umiken 2:32.38,4. 4196. Adrian Zehnder, 1971, Wettingen 2:32.54,0. 4225. Hans Reimann, 1955, Frick 2:33.09,9. 4250. Thomi Frei, 1966, Gebenstorf 2:33.28,7. 4343. Daniel Schaffner, 1979, Menziken 2:34.27,3. 4356. Markus Roth, 1971, Bellikon 2:34.37,2. 4468. Marcel Koch, 1970, Büttikon 2:35.54,6. 4498. Beat Mettauer, 1966, Waltenschwil 2:36.13,0.

4505. Peter Frei, 1971, Wettingen 2:36.16,1. 4535. Manuel Roos, 1980, Buchs 2:36.36,9. 4537. Gianluca Bertolucci, 1973, Berikon 2:36.37,7. 4555. Axel Kramer, 1969, Wettingen 2:36.50,9. 4562. Christian Frank, 1986, Aarau 2:37.02,8. 4570. Matthias Lang, 1977, Unterentfelden 2:37.09,8. 4577. Markus Zoller, 1972, Wettingen 2:37.16,3. 4591. Felix Häusermann, 1965, Egliswil 2:37.24,6. 4600. Simon Spuler, 1986, Nussbaumen 2:37.28,3. 4634. Beat Steiner, 1949, Niederrohrdorf 2:37.55,7. 4671. Raphael Häusermann, 1996, Egliswil 2:38.23,2. 4673. Theo Hochstrasser, 1949, Egliswil 2:38.24,7. 4697. Roger Graber, 1971, Moosleerau 2:38.43,6. 4754. Adrian Boller, 1988, Ennetbaden 2:39.19,3. 4755. Rafael Zulauf, 1989, Baden 2:39.19,5. 4764. Chrsitoph Scheidiger, 1987, Gebenstorf 2:39.25,5. 4774. Christian Häfliger, 1967, Lenzburg 2:39.34,6. 4776. Roland Geissmann, 1966, Hägglingen 2:39.34,7. 4806. David Käser, 1985, Suhr 2:39.56,1. 4826. Viktor Groth, 1960, Berikon 2:40.10,7. 4829. Philipp Rebsamen, 1975, Auw 2:40.11,6. 4859. Kurt Fretz, 1954, Bottenwil 2:40.38,1. 4871. Ruedi Brandenberg, 1947, Rüfenach 2:40.45,7. 4882. Mischa Keusch, 1972, Boswil 2:40.50,7. 4943. Martin Graf, 1973, Buchs 2:41.39,7. 4953. Ulrich Bohren, 1956, Aarau 2:41.47,9. 4956. Martin Althaus, 1979, Aarau Rohr 2:41.49,0. 4974. Claude Abderhalden, 1982, Buchs 2:42.03,5. 4990. Bruno Boutellier, 1957, Gansingen 2:42.11,5. 4994. Dieter Luescher, 1971, Erlinsbach 2:42.13,5.

5017. Alain Schilli, 1963, Suhr 2:42.34,0. 5045. Reto Schmidt, 1972, Auw 2:43.03,5. 5082. Edgar Blum, 1951, Niederrohrdorf 2:43.32,6. 5083. Simon Riz, 1962, Wettingen 2:43.34,3. 5087. Guido Baumgartner, 1949, Birrwil 2:43.36,1. 5153. Urs Egger, 1960, Holziken 2:44.27,0. 5163. Michael Stäuble, 1969, Gipf-Oberfrick 2:44.35,8. 5202. Peter Andres, 1951, Bad Zurzach 2:45.06,2. 5222. Erich Wyss, 1967, Rheinfelden 2:45.21,7. 5231. Rudolf Wieser, 1964, Untersiggenthal 2:45.32,7. 5308. Martin Wieser, 1951, Würenlos 2:46.46,6. 5326. André Hungerbühler, 1983, Boswil 2:47.03,8. 5346. Nico Beyer, 1978, Aristau 2:47.21,8. 5364. Paul Gut, 1948, Fislisbach 2:47.38,2. 5370. Othmar Werder, 1950, Zufikon 2:47.47,3. 5383. Oswald Frei, 1957, Mellingen 2:47.59,3. 5404. Christian Rüede, 1969, Sulz 2:48.15,2. 5405. Hans-Rudolf Ackermann, 1944, Brunegg 2:48.16,1. 5418. Guido Humbel, 1969, Stetten 2:48.29,7. 5426. Hansjörg Spuler, 1958, Bad Zurzach 2:48.38,0. 5448. Eduard Howald, 1960, Kölliken 2:48.57,0. 5475. Pascal Vetsch, 1980, Brugg 2:49.21,0. 5477. Josef Baumann, 1952, Oberrüti 2:49.22,7.

5539. Bruno Jäger, 1950, Brittnau 2:50.18,3. 5584. Werner Fuchs, 1941, Brittnau 2:50.53,8. 5636. Albert Uehlinger, 1943, Hirschthal 2:51.41,6. 5644. Beat Gfeller, 1979, Suhr 2:51.51,5. 5677. Roman Würsch, 1958, Würenlos 2:52.35,4. 5682. Reto Suter, 1965, Lengnau 2:52.38,3. 5717. Walter Berner, 1949, Neuenhof 2:53.09,8. 5723. Vaclav Paroubek, 1945, Nussbaumen 2:53.20,7. 5727. Martin Bürgler, 1981, Villnachern 2:53.25,0. 5805. Kurt Wiederkehr, 1960, Oberentfelden 2:55.14,5. 5815. Tommaso Romeo, 1967, Brittnau 2:55.28,7. 5843. Jakob Hunziker, 1947, Boswil 2:56.10,3. 5884. Hans-Peter Holenweg, 1963, Dottikon 2:56.57,6. 5886. Samuel Koller, 1966, Birmenstorf 2:57.01,1. 5890. Frank Boller, 1957, Ennetbaden 2:57.04,3. 5892. Peter Sutter, 1961, Wettingen 2:57.06,2. 5897. Luca Piller, 1963, Baden 2:57.17,1. 5902. Fabian Bryner, 1985, Aarau 2:57.22,7. 5916. Andreas Friedli, 1954, Teufenthal 2:57.35,5. 5919. Emanuel Suter, 1985, Gipf-Oberfrick 2:57.40,7. 5927. Peter Wanner, 1944, Würenlos 2:57.52,8. 5928. Reto Sutter, 1980, Unterendingen 2:57.59,3. 5935. Mike Aeschbacher, 1985, Wittnau 2:58.12,1. 5941. Adrian Schaffhauser, 1978, Wettingen 2:58.15,7. 5945. Heinz Hunn, 1948, Birr-Lupfig 2:58.19,3. 5976. Mika Halonen, 1976, Baden 2:59.04,6. 5984. Marc Schubauer, 1979, Aettenschwil 2:59.12,9.

6007. Jean Hutmacher, 1960, Gontenschwil 2:59.35,8. 6009. Ronald Sjardijn, 1961, Oberrüti 2:59.39,6. 6039. Andreas Häfeli, 1955, Lupfig 3:00.38,8. 6064. Christoph Hunziker, 1979, Mellingen 3:01.18,2. 6071. Walter Joller, 1940, Birr 3:01.25,4. 6087. Pascal Dorn, 1982, Frick 3:01.45,6. 6116. Marcel Schlegel, 1972, Ennetbaden 3:02.26,7. 6127. Roman Kuhn, 1955, Aarau 3:02.53,9. 6140. Hansueli Bürgi, 1965, Arni-Islisberg 3:03.19,3. 6143. Bruno Hartmann, 1972, Villnachern 3:03.21,9. 6181. Bruno Meier, 1941, Ehrendingen 3:04.28,2. 6252. Manuel Farro, 1972, Kölliken 3:06.44,0. 6254. Werner Hagenbucher, 1953, Merenschwand 3:06.45,5. 6256. Thomas Niklaus, 1961, Dättwil 3:06.47,2. 6291. Tobias Bucher, 1979, Rieden 3:07.57,6. 6314. Yves Schilli, 1995, Suhr 3:08.29,0. 6331. Martin Moser, 1939, Buttwil 3:09.02,5. 6383. Armin Della Rossa, 1955, Hägglingen 3:10.33,9. 6397. Stephan Schönbächler, 1963, Wittwil 3:10.59,4. 6398. Jan Koch, 1984, Wölflinswil 3:11.03,1. 6404. Beat Bertschi, 1957, Schlossrued 3:11.23,5. 6409. Erich Sager, 1955, Unterkulm 3:11.29,5. 6449. Nik Güntert, 1969, Ueken 3:13.10,0. 6452. Markus Vögeli, 1976, Frick 3:13.14,0. 6457. Markus Brändli, 1978, Wallbach 3:13.34,0. 6476. Theodor Kaufmann, 1947, Zofingen 3:14.01,6. 6500. Dani Haberstock, 1974, Baden 3:14.47,6.

6538. Thomas Koch, 1971, Dottikon 3:15.52,6. 6558. Matthias Trümpy, 1964, Berikon 3:16.38,5. 6564. Fabio Steiner, 1976, Gränichen 3:17.12,8. 6569. Andre Ehrhard, 1946, Wettingen 3:17.24,0. 6579. Linus Steigmeier, 1956, Villigen 3:17.42,7. 6583. David Aprile, 1980, Suhr 3:17.51,6. 6605. Sven Arber, 1971, Gebenstorf 3:18.34,7. 6613. Hansjörg Sprenger, 1949, Moosleerau 3:18.41,5. 6631. Stefan Siegfried, 1963, Hausen 3:19.34,9. 6657. Andreas Schweizer, 1947, Reinach 3:20.38,2. 6680. Stefan Sandmeier, 1968, Reinach 3:21.49,8. 6682. Thomas Müller, 1977, Aarau 3:21.53,7. 6696. Rupert Berchtold, 1943, Wohlenschwil 3:22.44,2. 6710. Kurt Gwerder, 1952, Brugg 3:23.11,5. 6716. Urs Berta, 1959, Muhen 3:23.20,6. 6720. Ruedi Heusser, 1949, Frick 3:23.32,1. 6728. Walter Isler, 1947, Arni-Islisberg 3:23.52,7. 6736. Benjamin Merkli, 1972, Dättwil 3:24.05,4. 6770. Fritz Schmid, 1941, Riniken 3:25.20,7. 6794. Claudius Obrist, 1942, Lenzburg 3:26.37,3. 6800. Oliver Setz, 1965, Rupperswil 3:26.57,3. 6807. Andreas Gersbach, 1951, Bad Zurzach 3:27.07,2. 6814. René Berchtold, 1966, Suhr 3:27.23,9. 6827. Hanspeter Hochuli, 1945, Untersiggenthal 3:27.47,3. 6840. René Bärtschi, 1951, Bremgarten 3:28.19,9. 6852. Markus Bissig, 1964, Oberrüti 3:28.54,3. 6857. Hans-Jörg Oppliger, 1956, Ennetbaden 3:29.04,8. 6861. Philipp Weber, 1979, Lenzburg 3:29.09,8. 6908. Daniel Kaufmann, 1987, Bellikon 3:31.59,3. 6909. Claude Vincent, 1971, Suhr 3:32.02,1. 6916. Philipp Keusch, 1977, Merenschwand 3:32.37,4. 6959. Jürg Steiner, 1938, Reinach 3:34.38,6. 6960. René Michel, 1961, Kaiseraugst 3:34.39,3. 6961. Nicolas Gerhard, 1992, Brittnau 3:34.43,2. 6972. Ulrich Jehle, 1947, Etzgen 3:35.05,9. 6992. Peter Mathys, 1944, Sulz 3:36.23,7.

7001. Christian Mittelholzer, 1969, Kaiseraugst 3:37.09,3. 7036. Berni Meyer, 1939, Würenlos 3:38.40,6. 7069. Kurt Sommer, 1945, Mühlethal 3:40.50,4. 7077. Philipp Geiger, 1988, Oberrohrdorf 3:41.46,1. 7078. Urs Hüssy, 1952, Biberstein 3:41.46,9. 7090. Markus Suter, 1965, Wettingen 3:42.20,8. 7115. Reto Hartmann, 1966, Lenzburg 3:43.32,4. 7117. Dieter Kuhn, 1954, Wohlen 3:43.43,6. 7129. Peter Schönbächler, 1960, Birr-Lupfig 3:44.41,2. 7134. Christian Moser, 1980, Oberentfelden 3:45.11,1. 7184. Harald Mikula, 1965, Wettingen 3:49.00,8. 7186. Jörg Waltert, 1961, Kaiseraugst 3:49.08,8. 7231. Fabian Zubler, 1976, Baden 3:52.11,9. 7232. Pascal Zimmerli, 1977, Kölliken 3:52.18,2. 7251. Lukas Berger, 1994, Mumpf 3:54.11,3. 7305. Marcel Amsler, 1967, Rombach 3:57.23,5. 7317. Beat Graf, 1964, Bremgarten 3:58.30,6. 7347. Adrian Läubli, 1986, Rothrist 4:01.07,2. 7349. Ivan De Nuzzo, 1990, Rothrist 4:01.12,5. 7379. Pascal Sulzer, 1988, Windisch 4:03.33,0. 7383. Robin Fischer, 1979, Oberentfelden 4:03.53,7. 7386. Georg Priewasser, 1951, Hausen 4:04.29,1. 7393. Andreas Seiz, 1968, Remetschwil 4:05.15,9. 7404. Beat Rüegg, 1961, Muri 4:06.01,3. 7414. Jörg Goldhahn, 1969, Wallbach 4:06.54,6. 7420. Christoph Fischer, 1967, Mellingen 4:08.07,1. 7462. Martin Schmucki, 1977, Brugg 4:12.50,8. 7484. Roger Krebs, 1981, Oberbözberg 4:16.03,0. 7496. Dominik Schrott, 1983, Lenzburg 4:16.55,4.

7503. Roger Buck, 1977, Kaiseraugst 4:17.50,8. 7553. Christian Wyss, 1977, Rottenschwil 4:24.00,8. 7561. Axel Setz, 1967, Reinach 4:24.58,7. 7598. Florian Schwegler, 1981, Windisch 4:29.25,3. 7615. Walter Ernst, 1952, Klingnau 4:31.44,2. 7616. Michael Haslimeier, 1977, Niederrohrdorf 4:31.53,7. 7632. Kevin Knörr, 1987, Rothrist 4:34.30,8. 7633. Felix Grolimund, 1986, Rothrist 4:34.31,0. 7648. Peter Maurer, 1971, Aarau 4:35.57,4. 7671. Meinrad Müller, 1961, Stein 4:38.10,4. 7689. Felix-Andreas Leupi, 1965, Suhr 4:42.00,5. 7690. Lars Nievergelt, 1987, Widen 4:42.09,7. 7691. Nicolas Hauenstein, 1987, Bellikon 4:42.09,8. 7711. Hans Timell, 1941, Suhr 4:44.12,9. 7732. Marino Giulio, 1959, Villnachern 4:47.06,3. 7756. Olaf Gebhardt, 1954, Nussbaumen 4:50.11,3. 7759. Christian Mathys, 1946, Hausen 4:50.24,0. 7798. Thomas Berger, 1965, Mumpf 4:57.18,6. 7861. Marco Berger, 1992, Mumpf 5:18.04,1. 7867. Georges Nodari, 1948, Oberwil-Lieli 5:21.28,0. 7891. Robert Schroeder, 1960, Rombach 5:29.44,6. 7918. Michael Richter, 1961, Rheinfelden 5:40.16,2. 7930. Urs Hofstetter, 1971, Baden 5:47.04,7. 7940. Klaus-Dirk Sippel, 1941, Nussbaumen 5:51.02,6.

Frauen Overall (1885 Klassierte)
132. Stefanie von Felten, 1977, Rombach 2:01.34,9. 139. Regula Bärtschi, 1974, Muri 2:02.38,6. 177. Franziska Heim, 1955, Gränichen 2:06.22,2. 226. Andrea Bodmer, 1987, Klingnau 2:10.50,4. 234. Astrid Keller, 1972, Wettingen 2:11.23,8. 262. Valeria Schindler, 1988, Oberrohrdorf 2:13.56,4. 286. Sylvia Huber, 1974, Aarburg 2:16.01,3. 296. Isabel Burkart, 1980, Hunzenschwil 2:16.56,1. 302. Silvia Wildi-Frey, 1955, Menziken 2:17.09,1. 326. Marie-Christine Andres Schürch, 1980, Wettingen 2:19.25,4. 330. Rita Rimpf, 1964, Mellingen 2:19.45,0. 343. Andrea Baumeler, 1978, Brugg 2:20.39,4. 362. Monika Hintermann, 1961, Stetten 2:22.33,3. 376. Caroline Wanner, 1986, Würenlos 2:23.21,1. 380. Janine Fröhlicher, 1973, Seengen 2:24.15,9. 421. Colette Egli, 1970, Lengnau 2:26.51,0.

506. Monique Bischof, 1963, Staufen 2:33.45,9. 584. Teresa De Masi, 1973, Oftringen 2:38.00,7. 616. Béatrice Schilli, 1967, Suhr 2:39.28,5. 632. Patrizia Flavia Brescancin, 1967, Küttigen 2:40.11,9. 726. Katrin Müller, 1979, Baden 2:44.38,5. 821. Tamara Vetsch, 1983, Brugg 2:49.21,9. 830. Yvonne Häuptli, 1966, Gränichen 2:49.58,1. 859. Simone Meier-Häfeli, 1982, Möriken 2:51.40,4. 913. Zuzana Haefeli, 1955, Lupfig 2:54.04,2. 919. Brigitte Hunziker, 1951, Boswil 2:54.22,0. 975. Marianne Michel, 1968, Umiken 2:58.24,8. 989. Christine Amstutz, 1983, Wohlen 2:59.21,0.

1031. Eveline Beutler, 1986, Wettingen 3:01.28,8. 1040. Karin Minet, 1976, Ehrendingen 3:02.16,8. 1041. Erika Frey, 1961, Kaiseraugst 3:02.19,4. 1136. Monika Schnetzler, 1992, Kaisten 3:09.07,5. 1147. Esther Denzler Baader, 1967, Bergdietikon 3:09.43,5. 1151. Katrin Stefanicki, 1982, Ennetbaden 3:09.50,1. 1224. Christine Bertschi, 1985, Schlossrued 3:14.57,5. 1262. Noëlle Ochsner, 1981, Muhen 3:18.13,6. 1265. Romy Hunziker, 1956, Uerkheim 3:18.29,6. 1298. Therese Niederhauser, 1954, Brugg 3:21.27,1. 1309. Ursula Vogelsang, 1986, Seon 3:22.49,5. 1312. Susanne Brüllmann Kaufmann, 1968, Wettingen 3:23.00,0. 1360. Ursula Fischer, 1947, Menziken 3:27.28,1. 1381. Brigitte Berger, 1980, Lenzburg 3:29.09,7. 1400. Stefanie Hoppe, 1980, Rheinfelden 3:30.28,9. 1436. Tirza Niklaus, 1992, Olsberg 3:33.53,4. 1455. Klaudia Gloor, 1958, Hunzenschwil 3:36.21,9. 1459. Camilla Mittelholzer, 1974, Kaiseraugst 3:37.09,5. 1474. Myriam Gwerder, 1981, Wettingen 3:39.20,4. 1480. Franziska Frei, 1982, Aarau 3:40.24,7.

1509. Yvonne Swoboda, 1989, Magden 3:43.39,3. 1528. Saskia Goldhahn, 1992, Wallbach 3:46.35,5. 1566. Nadja Matter, 1982, Kölliken 3:52.18,6. 1574. Simone Garrard, 1975, Safenwil 3:53.59,8. 1663. Saltanat Mukasheva, 1966, Möriken 4:10.42,5. 1784. Stefanie Leuenberger, 1965, Zurzach 4:42.00,1. 1807. Elisabeth Egle, 1965, Wohlen 4:52.30,2. 1836. Monika Stocker, 1961, Stein 5:08.20,4.

Halbmarathon Männer Overall (777)
41. Pascal Zaugg, 1995, Villmergen 58.55,1 (25506). 69. Patrice Steinacher, 1998, Gansingen 1:06.04,3 (35032). 107. Roman Schibli, 1997, Fislisbach 1:13.52,8 (45088). 146. Patrik Schibli, 1969, Fislisbach 1:19.18,9 (55126). 158. Mac Huber, 1965, Berikon 1:20.38,8 (35038). 159. Maurice Bischof, 1998, Staufen 1:20.55,6 (35048). 182. Daniel Häusermann, 1998, Egliswil 1:23.01,1 (55059). 210. Andreas Bertschi, 1998, Schlossrued 1:25.36,7 (55009). 254. Lucas Büsser, 1996, Staufen 1:29.49,6 (45072). 268. Bernhard Speiser, 1957, Stein 1:30.55,2 (31508). 320. Hanspeter Schraner, 1969, Sulz 1:36.28,7 (41223). 327. Herbert Renggli, 1945, Auw 1:37.36,0 (45044). 331. Franz Hack, 1944, Gränichen 1:38.06,6 (45113). 335. Max Benz, 1937, Frick 1:38.36,6 (45005). 353. Heinz Schaffner, 1958, Hausen 1:40.33,6 (55123). 356. Yves Stettler, 1984, Nussbaumen 1:40.57,0 (55284). 390. Ernst Kopp, 1946, Fislisbach 1:44.05,0 (45102). 395. Max Obrist, 1943, Klingnau 1:44.41,4 (40981). 402. Karl Lehmann, 1942, Zofingen 1:45.40,8 (50714). 404. Beat Kägi, 1967, Frick 1:45.52,5 (50611). 408. Tobias Bertschi, 1985, Aarau 1:46.23,0 (41736). 421. Erich Steffen, 1952, Mönthal 1:47.55,5 (55139). 423. Gordon Brooker, 1971, Kaisten 1:48.16,2 (55017). 441. Tobias Neukom, 1983, Wettingen 1:50.52,4 (55097). 498. Roland Nesa, 1971, Münchwilen 1:59.36,0 (55398).

512. Andreas Suter, 1969, Ennetbaden 2:01.20,1 (51174). 520. Urs Holbein, 1959, Aarau Rohr 2:02.02,3 (50542). 578. Max Schmid, 1948, Untersiggenthal 2:12.30,2 (51062). 614. Peter Flückiger, 1976, Rieden 2:21.21,6 (55479). 621. René In der Wildi, 1957, Villmergen 2:22.31,2 (55061). 624. Patrick Baumann, 1986, Rheinfelden 2:22.45,9 (55006). 671. Friedrich Röthlisberger, 1941, Erlinsbach 2:37.05,7 (51003). 677. Marcel Sidler-Steiner, 1956, Dietwil 2:39.55,3 (51743). 765. Stephan Haller, 1971, Baden 3:53.50,4 (50471).

Halbmarathon Frauen Overall (690)
51. Denise Dauwalder, 1976, Birmenstorf 1:17.43,1 (4080). 143. Patricia Kleiner, 1981, Egliswil 1:31.55,7 (15505). 144. Claudia Steinacher-Oberlin, 1963, Gansingen 1:31.56,8 (3276). 152. Rachel Mendez, 1986, Wettingen 1:32.37,2 (13018). 167. Lisa Bernasconi, 1978, Oberentfelden 1:34.50,0 (15216). 173. Martha Kaufmann, 1969, Möhlin 1:35.18,8 (15078). 190. Vanessa Schibli, 1995, Fislisbach 1:37.30,1 (15156). 429. Karin Peter, 1983, Menziken 2:05.26,5 (15429). 457. Sylvia Bresson, 1964, Suhr 2:09.40,1 (5087). 461. Rosmarie Schaffner, 1958, Hausen 2:10.04,3 (15153). 562. Rita Schnetzler, 1967, Kaisten 2:30.27,8 (15542). 676. Andrée Degoumois, 1936, Baden 3:36.59,2 (15402).

Aktuelle Nachrichten