Engadin Skimarathon

So haben die Aargauer Langläufer am Skimarathon abgeschnitten

Aus insgesamt über 10'000 Teilnehmer am Engadin Skimarathon, starteten auch sage und schreibe über 500 Langläufer und Langläuferinnen aus dem Aargau. So haben unsere Vertreter abgeschnitten.

Männer Overall (8033 Klassierte)
95. Martin Dätwyler, 1969, Gontenschwil 1:41.32,2
193. René Leder, 1968, Holderbank 1:46.27,0
255. Hugues Hagmann, 1965, Oberrohrdorf 1:49.23,0
346. Andrea Godly, 1962, Mellingen 1:51.31,7
354. Stefan Schenkel, 1970, Windisch 1:51.43,9
375. Stefan Ochsner, 1980, Muhen 1:52.21,1
413. Reto Killer, 1975, Gebenstorf 1:53.07,0
454. Adrian Berchtold, 1978, Wettingen 1:54.09,9

Engadin Skimarathon 2015 zum Nachschauen.

Engadin Skimarathon 2015 zum Nachschauen.

609. Rolf Eckert, 1960, Gränichen 1:58.01,7
640. Florian Wanner, 1988, Baden 1:58.47,9
674. Daniel Schnitzer, 1964, Wettingen 1:59.30,7
736. Jost Köchli, 1961, Buchs 2:00.50,9
761. Patrice Steinacher, 1998, Gansingen 2:01.24,5
804. Beda Koch, 1970, Gebenstorf 2:02.02,0
823. Didier Wetzel, 1972, Kaiseraugst 2:02.21,8
908. Rico Hübscher, 1994, Buttwil 2:03.40,7
918. Pius Tommer, 1950, Dättwil 2:03.49,7
933. Patrick Buchmüller, 1969, Aarburg 2:04.07,4
968. Rafael Geiser, 1983, Gränichen 2:04.42,8

1011. Daniel Meier, 1978, Möriken 2:05.19,5
1045. Beat Steinacher, 1965, Gansingen 2:05.53,8
1091. Markus Züger, 1973, Niederlenz 2:06.37,0
1095. Michael Althaus, 1979, Zofingen 2:06.43,6
1117. Fredrik Meier, 1975, Ehrendingen 2:07.03,4
1156. Marcel Herzog, 1974, Hornussen 2:07.42,3
1180. Matthias Leemann, 1967, Buttwil 2:08.05,8
1193. Hanspeter Zaugg, 1958, Villmergen 2:08.14,5
1219. Mathias Gersbach, 1987, Rieden 2:08.34,9
1240. Eric Stirnemann, 1989, Wohlen 2:08.55,3
1290. Willy Keusch, 1952, Boswil 2:09.23,9
1323. Urs Bertschi, 1959, Aarau 2:09.56,6
1359. Pascal Vetsch, 1980, Brugg 2:10.23,8
1374. Stefan Szymkiewicz, 1982, Fislisbach 2:10.41,3
1460. Emilio Stecher, 1963, Berikon 2:12.09,8
1476. René Hitz, 1963, Oberentfelden 2:12.24,7

1504. Herbert Huber, 1953, Stetten 2:12.46,5
1547. Peter Kopp, 1980, Wettingen 2:13.19,4
1558. Roland Wüst, 1956, Mellingen 2:13.25,3
1561. Stefan Ruf, 1964, Oftringen 2:13.27,2
1603. Jörg Dogwiler, 1967, Bergdietikon 2:13.55,1
1617. Walter Bitter, 1955, Obermumpf 2:13.58,7
1627. Ueli Hächler, 1964, Lenzburg 2:14.07,2
1636. Marcel Fuchs, 1980, Muri 2:14.15,7
1639. Christian Mörz, 1966, Ehrendingen 2:14.17,5
1653. Dario Stäuble, 1991, Gansingen 2:14.29,0
1724. Sandro Soncin, 1987, Rupperswil 2:15.16,8
1727. Michael Hack, 1982, Gränichen 2:15.21,7
1778. Roman Giger, 1980, Remetschwil 2:15.51,3
1782. Thierry Schilli, 1993, Suhr 2:15.57,1
1806. Felix Behringer, 1976, Aarau 2:16.12,0
1816. Ruedi Birrer, 1961, Boswil 2:16.16,4
1845. Adrian Horst, 1960, Frick 2:16.34,9
1870. Marcel Meier, 1982, Gebenstorf 2:16.54,9
1902. Juerg Wildi-Frey, 1951, Menziken 2:17.18,9
1913. Beat Schwerzmann, 1966, Aarau 2:17.23,8
1918. Hannes Merker, 1989, Baden 2:17.27,6
1929. Martin Weiss, 1977, Wettingen 2:17.32,6
1949. Jakob Gysel, 1960, Oberwil-Lieli 2:17.47,8
1966. Bernhard Sager, 1977, Aarau 2:18.05,2
1978. Martin Bertschi, 1988, Schlossrued 2:18.11,7

2035. Markus Heynen, 1963, Schafisheim 2:18.52,2
2046. Roman Hunziker, 1986, Islisberg 2:18.57,4
2067. Peter Holenweg, 1957, Kaiseraugst 2:19.07,9
2078. Pascal Müller, 1977, Küttigen 2:19.16,3
2103. Moritz Schmidlin, 1994, Baden 2:19.38,0
2118. Burkard Kreyenbühl, 1966, Muri 2:19.43,7
2184. Pascal Zaugg, 1995, Villmergen 2:20.18,6
2196. Markus Kaufmann, 1967, Wettingen 2:20.24,1
2211. Igor Macera, 1973, Aarburg 2:20.32,2
2213. Pius Koller, 1971, Zuzgen 2:20.33,9
2241. Urs Leiser, 1967, Hirschthal 2:20.55,9
2244. Samuel Parak, 1981, Neuenhof 2:20.58,3
2282. Markus Hunziker, 1954, Spreitenbach 2:21.27,3
2285. Werner Brogli, 1956, Zeiningen 2:21.28,4
2304. Beat Mettauer, 1966, Waltenschwil 2:21.40,3
2322. Oliver Meister, 1986, Aarau 2:21.51,8
2326. Niklaus Vögeli, 1952, Würenlingen 2:21.56,5
2332. Daniel Gottstein, 1964, Rütihof 2:21.59,7
2367. Hans Adler, 1951, Oberrüti 2:22.23,6
2373. Hans Luescher, 1948, Rothrist 2:22.27,9
2405. Michael Lüscher, 1984, Suhr 2:22.53,6
2413. Thomas Holenstein, 1984, Umiken 2:22.55,9
2431. Ernesto Lehmann, 1956, Zetzwil 2:23.13,8
2434. Johannes Schindler, 1956, Oberrohrdorf 2:23.15,6
2437. Heiner Lindenmann, 1959, Fahrwangen 2:23.17,2
2463. Philipp Meier, 1969, Wettingen 2:23.33,6
2482. Daniel Fischer Hurter, 1976, Aarau 2:23.45,0
2488. Beat Notter, 1963, Muri 2:23.51,2

2506. Mac Huber, 1965, Berikon 2:24.01,4
2519. Edi Ochsner, 1949, Vordemwald 2:24.10,0
2531. Willi Brönnimann, 1953, Murgenthal 2:24.16,7
2539. Michael Zumsteg, 1961, Lengnau 2:24.22,8
2605. David Kaeser, 1985, Suhr 2:25.13,0
2684. Hans-Peter Bratschi, 1960, Killwangen 2:26.26,3
2685. Roger Sarbach, 1973, Waltenschwil 2:26.27,0
2701. Marcel Quidort, 1958, Suhr 2:26.38,1
2703. Marcel Egloff, 1978, Wettingen 2:26.41,4
2705. Andreeas Peterhans, 1959, Möhlin 2:26.44,7
2713. Christoph Rosendahl, 1964, Oberlunkhofen 2:26.49,5
2744. René Büeler, 1956, Baldingen 2:27.12,3
2748. Daniel Liechti, 1967, Gipf-Oberfrick 2:27.15,8
2757. Hans-Rudolf Hänny, 1961, Bözen 2:27.20,3
2792. Daniel Lüscher, 1964, Lenzburg 2:27.50,2
2846. Patrik Schibli, 1969, Fislisbach 2:28.40,1
2850. Peter Huber, 1961, Erlinsbach 2:28.47,7
2856. Lukas Wampfler, 1980, Wettingen 2:28.52,7
2880. Matthias Annaheim, 1987, Erlinsbach 2:29.10,3
2895. Thomas Röthlisberger, 1958, Brittnau 2:29.20,5
2900. Oliver Bulaty, 1976, Baden 2:29.22,7
2914. Urs Schenkel, 1943, Windisch 2:29.34,7
2938. Markus Fust, 1964, Dintikon 2:29.52,0
2965. Thomas Hersperger, 1965, Bremgarten 2:30.12,6
2984. Christian Andres, 1990, Zurzach 2:30.28,9
2989. Kurt Abt, 1948, Neuenhof 2:30.32,7
2991. Pirmin Kohler, 1984, Holziken 2:30.34,2
2999. Hans Peter Huber, 1958, Muri 2:30.39,7

3016. Stephan Meyer, 1963, Wohlen 2:30.49,1
3018. Christoph Kleiner, 1961, Gipf-Oberfrick 2:30.51,3
3043. Stephan Weiss, 1969, Würenlos 2:31.16,0
3155. Robert Braun, 1978, Holderbank 2:32.58,9
3173. Hans-Jürg Messerli, 1956, Oberrüti 2:33.08,1
3219. Andreas Nicoli, 1974, Berikon 2:33.37,8
3221. Michael Zueblin, 1970, Hausen 2:33.38,3
3231. Nathanael Schaerer, 1987, Suhr 2:33.44,1
3258. Maurus Büsser, 1967, Staufen 2:34.13,4
3261. Reto Hofmann, 1971, Oftringen 2:34.17,0
3280. Markus Schmid, 1974, Gipf-Oberfrick 2:34.36,3
3333. Marco Tomasini, 1973, Baden 2:35.13,7
3355. Jonas Bühler, 1982, Bellikon 2:35.27,4
3386. Bernhard Bruggisser, 1941, Wettingen 2:35.50,3
3388. Dominique Stark, 1995, Aarau 2:35.50,8
3402. Mark Joss, 1973, Biberstein 2:36.00,5
3422. Andreas Stirnemann, 1957, Wohlen 2:36.16,8
3450. Lukas Berger, 1994, Mumpf 2:36.36,6
3452. Markus Jörger, 1972, Unterentfelden 2:36.39,9

3512. Sascha Heitmar, 1972, Aarburg 2:37.26,0
3513. René Hartmann, 1970, Schinznach Dorf 2:37.26,2
3558. Christian Häfliger, 1967, Lenzburg 2:37.59,5
3580. Nico Beyer, 1978, Aristau 2:38.17,7
3596. Peter Hänsli, 1957, Erlinsbach 2:38.30,0
3631. Bruno Klingenfuss, 1946, Würenlos 2:38.59,7
3638. Martin Gehrig, 1953, Hendschiken 2:39.03,7
3666. René Stierli, 1965, Ennetbaden 2:39.28,0
3673. Thomas Abt, 1973, Wölflinswil 2:39.33,1
3718. Fabian Küttel, 1989, Seengen 2:40.15,3
3727. Philipp Strebel, 1967, Tägerig 2:40.19,2
3732. Bruno Huber, 1961, Schinznach Dorf 2:40.21,3
3741. Andreas Meyer, 1995, Wohlen 2:40.27,9
3809. Pascal Schenk, 1982, Würenlos 2:41.23,8
3837. Lukas Leuenberger, 1997, Wallbach 2:41.47,4
3861. Ivan Boutellier, 1989, Gansingen 2:42.06,1
3879. Andreas Bertschi, 1998, Schlossrued 2:42.18,6
3883. Alfred Wuillemin, 1951, Untersiggenthal 2:42.20,0
3890. Philippe Bischof, 1958, Staufen 2:42.23,9
3897. Urs Näf, 1959, Erlinsbach 2:42.34,1
3906. Daniel Spiess, 1981, Muri 2:42.40,3
3922. Bruno Boutellier, 1957, Gansingen 2:42.47,9
3939. Thomas Haldemann, 1957, Staufen 2:43.03,9
3950. Raphael Häusermann, 1996, Egliswil 2:43.11,7
3956. Adrian Boller, 1988, Ennetbaden 2:43.15,6
3961. Michael Nellen, 1962, Ennetbaden 2:43.17,2
3967. Christoph Sutter, 1973, Baden 2:43.22,7

4009. Jean Hutmacher, 1960, Gontenschwil 2:43.40,7
4013. Ulrich Winter, 1959, Kaisten 2:43.41,9
4035. Christoph Hunziker, 1979, Wohlen 2:43.54,9
4046. Walter Häusermann, 1952, Egliswil 2:44.03,4
4049. Beat Steiner, 1949, Niederrohrdorf 2:44.06,4
4062. Stefan Hantke, 1966, Staufen 2:44.19,1
4112. Kilian Nöthiger, 1981, Uerkheim 2:45.07,9
4197. Thomas Benz, 1982, Wettingen 2:46.16,3
4207. Thomas Sieber, 1965, Rheinfelden 2:46.26,9
4209. Thomas Scheidegger, 1961, Villnachern 2:46.30,3
4252. Kurt Fretz, 1954, Bottenwil 2:47.07,0
4266. Jacques Villars, 1967, Beinwil am See 2:47.16,6
4317. Beat Gfeller, 1979, Suhr 2:47.57,2
4349. Renè Villiger, 1969, Auw 2:48.28,0
4377. Rudolf Schmid, 1946, Muhen 2:49.01,3
4386. Viktor Groth, 1960, Berikon 2:49.06,3
4413. Philipp Rebsamen, 1975, Auw 2:49.23,9
4422. Martin Althaus, 1979, Aarau Rohr 2:49.29,7
4454. Matthias Müller, 1977, Zofingen 2:49.52,8
4457. Sebastian Leuenberger, 1997, Wallbach 2:49.56,9
4464. Franz Buck, 1958, Niederrohrdorf 2:50.01,5
4496. Michael Russ, 1975, Niederrohrdorf 2:50.22,9

4516. Lukas Müller, 1991, Aarau Rohr 2:50.39,7
4548. Hans Peter Werder, 1961, Erlinsbach 2:51.01,8
4561. Andreas Buck, 1985, Fislisbach 2:51.17,0
4570. Paul Gut, 1948, Fislisbach 2:51.24,0
4579. Daniel Häusermann, 1998, Egliswil 2:51.31,4
4586. Felix Häusermann, 1965, Egliswil 2:51.36,4
4591. Christian Keller, 1968, Jonen 2:51.38,4
4615. Hans Salm, 1951, Veltheim 2:51.57,1
4634. Kurt Meier, 1983, Uezwil 2:52.08,9
4645. Axel Kramer, 1969, Wettingen 2:52.16,1
4674. Josef Cavelti, 1944, Rothrist 2:52.35,8
4681. Lucas Büsser, 1996, Staufen 2:52.43,1
4697. Marcel Iten, 1964, Umiken 2:52.52,7
4725. Mischa Keusch, 1972, Boswil 2:53.18,6
4728. Kevin Knörr, 1987, Rothrist 2:53.21,9
4756. Rudolf Wieser, 1964, Oberrohrdorf 2:53.44,6
4764. Walter Berner, 1949, Neuenhof 2:53.57,0
4773. Yves Blöchlinger, 1992, Wettingen 2:54.05,1
4786. Reto Siegrist, 1983, Kölliken 2:54.15,0
4795. Urs Egger, 1960, Holziken 2:54.23,9
4806. Ronald Begemann, 1965, Nussbaumen 2:54.32,3
4844. Jonas Fisler, 1982, Baden 2:55.01,7
4854. Florian Schweer, 1988, Wohlen 2:55.07,9
4886. Felix Weber, 1976, Suhr 2:55.32,7
4897. Hermann Strebel, 1962, Aristau 2:55.40,9
4936. Christian Mittelholzer, 1969, Kaiseraugst 2:56.11,0
4947. Rolf Gutjahr, 1961, Aarau 2:56.21,1
4950. Peter Andres, 1951, Bad Zurzach 2:56.22,9
4977. Manuel Roos, 1980, Buchs 2:56.46,0
4983. Manuel Stich, 1987, Turgi 2:56.52,6
4992. Henri Schäfer, 1950, Erlinsbach 2:56.59,2

5028. Thomas Berger, 1965, Mumpf 2:57.29,7
5067. Thomas Oberlin, 1985, Würenlos 2:57.54,8
5075. Josef Villiger, 1966, Auw 2:58.02,3
5078. Rafael Zulauf, 1989, Baden 2:58.04,7
5090. Ulrich Bohren, 1956, Aarau 2:58.18,4
5096. Fabian Meier, 1984, Aarau 2:58.26,5
5104. Peter Sutter, 1961, Wettingen 2:58.35,1
5114. Bernhard Speiser, 1957, Stein 2:58.43,8
5154. Roland Simmen, 1973, Frick 2:59.23,8
5212. Silvan Steiner, 1974, Niederrohrdorf 3:00.19,7
5254. Stefan Sprenger, 1978, Merenschwand 3:00.52,6
5290. Reto Suter, 1965, Lengnau 3:01.27,7
5321. Frank Boller, 1957, Ennetbaden 3:01.55,4
5329. Fabio Steiner, 1976, Gränichen 3:02.00,4
5345. Thomas Koch, 1971, Dottikon 3:02.15,5
5353. Adrian Schaffhauser, 1978, Wettingen 3:02.23,2
5378. Benjamin Pollitt, 1997, Rheinfelden 3:02.45,3
5390. Gregor Fluder, 1980, Beinwil am See 3:02.52,9
5434. Markus Kohler, 1972, Buchs 3:03.38,6

5508. Tommaso Romeo, 1967, Brittnau 3:04.59,5
5519. Adrian Zehnder, 1971, Wettingen 3:05.09,1
5538. Josef Baumann, 1952, Oberrüti 3:05.35,0
5540. Martin Graf, 1973, Buchs 3:05.36,2
5546. Reno Berner, 1976, Aarau Rohr 3:05.50,3
5562. Josef Städler, 1949, Brugg 3:06.03,6
5564. Oswald Frei, 1957, Mellingen 3:06.07,3
5581. Othmar Werder, 1950, Zufikon 3:06.20,9
5615. Tobias Mathys, 1983, Umiken 3:07.04,8
5630. Philipp Weber, 1979, Lenzburg 3:07.33,0
5640. Thomas Pfyl, 1962, Rudolfstetten 3:07.40,3
5655. Bruno Jäger, 1950, Brittnau 3:07.59,4
5658. Jens Görner, 1969, Büttikon 3:08.00,6
5702. Simon Spuler, 1986, Rieden 3:08.56,6
5756. Kurt Wiederkehr, 1960, Oberentfelden 3:09.57,8
5796. Erich Wyss, 1967, Rheinfelden 3:10.35,6
5804. Gianluca Bertolucci, 1973, Berikon 3:10.41,2
5829. Daniel Biedermann, 1980, Suhr 3:11.14,9
5830. Reto Schmidt, 1972, Auw 3:11.15,1
5838. Matthias Trümpy, 1964, Berikon 3:11.25,0
5843. Peter Wanner, 1944, Würenlos 3:11.32,1
5879. Jan Bosshard, 1988, Brugg 3:12.18,9
5892. Roman Kuhn, 1955, Aarau 3:12.39,4
5900. Mario Wagner, 1982, Boswil 3:12.45,7
5904. Thomas von Hoff, 1970, Niederrohrdorf 3:12.53,3
5908. Christian Zimmermann, 1973, Birmenstorf 3:12.58,2
5914. Heinz Hunn, 1948, Birr-Lupfig 3:13.08,9
5922. Felix Grolimund, 1986, Rothrist 3:13.21,0
5938. Christoph Vogler, 1983, Zofingen 3:13.40,4
5954. Andreas Kemmler, 1971, Unterentfelden 3:14.09,5
5984. Andreas Friedli, 1954, Teufenthal 3:15.02,0

6030. Michael Boss, 1965, Zufikon 3:15.50,7
6099. Hans Rudolf Ackermann, 1944, Brunegg 3:17.24,0
6164. Simon Meyer, 1992, Wohlen 3:19.08,0
6168. Céderic Kleiner, 1996, Gipf-Oberfrick 3:19.14,3
6175. Edgar Blum, 1951, Niederrohrdorf 3:19.25,3
6184. Hanspeter Kunz, 1963, Birmenstorf 3:19.39,5
6185. Daniel Räss, 1961, Oberlunkhofen 3:19.40,9
6187. David Hüsser, 1990, Frick 3:19.41,3
6235. Yves Schilli, 1995, Suhr 3:20.48,9
6247. Joel Blunier, 1974, Buchs 3:21.10,9
6266. Werner Fuchs, 1941, Brittnau 3:21.32,4
6285. Hansjörg Spuler, 1958, Zurzach 3:21.54,0
6288. Fritz Schmid, 1941, Riniken 3:21.57,8
6297. Thomas Vogt, 1961, Schneisingen 3:22.23,0
6298. Orlando Molinari, 1987, Baden 3:22.24,3
6320. Stephan Schönbächler, 1963, Wittwil 3:22.50,7
6352. Kevin Hirt, 1990, Zofingen 3:23.34,0
6382. Rudolf Bubenhofer, 1947, Wohlenschwil 3:24.32,3
6397. Ulrich Schefer, 1955, Umiken 3:24.55,1
6429. Pascal Zimmerli, 1977, Safenwil 3:25.59,0
6437. Gerold Lüthi, 1974, Seengen 3:26.14,7
6483. Walter Mühlich, 1947, Suhr 3:27.43,5
6491. Sebastian Kaufmann, 1992, Frick 3:28.14,4
6493. Reto Dambach, 1981, Aarau 3:28.18,3
6497. Stefan Obrist, 1971, Hausen 3:28.25,1

6515. Florian Lorenzana, 1972, Oberentfelden 3:28.45,8
6517. Luis Harder, 1966, Niederwil 3:28.45,9
6542. Urs Hüssy, 1952, Biberstein 3:29.26,8
6567. René Brandenburg, 1970, Seengen 3:30.18,6
6572. Alain Schilli, 1963, Suhr 3:30.22,7
6577. Claudio Vollenweider, 1990, Frick 3:30.32,7
6610. Linus Steigmeier, 1956, Villigen 3:31.57,0
6623. Andre Ehrhard, 1946, Wettingen 3:32.19,3
6643. Kevin Mader, 1986, Villigen PSI 3:33.09,8
6663. Peter Leuenberger, 1959, Wallbach 3:34.13,6
6674. Martin Moser, 1939, Buttwil 3:34.38,0
6732. Albert Uehlinger, 1943, Hirschthal 3:36.49,5
6753. David Luethi, 1979, Gontenschwil 3:37.32,2
6817. Rupert Käppeli, 1951, Wohlen 3:39.43,5
6855. Hanspeter Hochuli, 1945, Untersiggenthal 3:41.33,7
6888. Jürg Steiner, 1938, Reinach 3:43.07,1
6893. Walter Isler, 1947, Arni-Islisberg 3:43.28,0
6923. Markus Vögeli, 1976, Etzgen 3:44.49,3
6925. Ulrich Jehle, 1947, Etzgen 3:44.50,2

7000. Rupert Berchtold, 1943, Wohlenschwil 3:48.16,4
7006. Hans-Peter Holenweg, 1963, Dottikon 3:48.36,7
7009. Ruedi Heusser, 1949, Frick 3:48.38,9
7012. Bernhard Meyer, 1939, Würenlos 3:48.40,8
7040. Thomas Niklaus, 1961, Dättwil 3:50.08,5
7043. Stefan Schmid, 1967, Aarau 3:50.19,8
7063. Tobias Gewehenberger, 1971, Rheinfelden 3:51.26,1
7095. Reto Sutter, 1980, Unterendingen 3:53.02,5
7117. Simon Döbeli, 1996, Oeschgen 3:53.56,8
7152. Marco Berger, 1992, Mumpf 3:55.51,6
7166. Flurin Heini, 1986, Wettingen 3:56.31,6
7168. Remo Bünter, 1980, Villmergen 3:56.44,3
7188. Hansjoerg Sprenger, 1949, Moosleerau 3:57.55,6
7197. Hans-Peter Lüscher, 1969, Beinwil am See 3:58.27,9
7225. Sandro Kölliker, 1994, Riken 4:00.03,7
7253. Michael Riner 1979 Frick 4:01.31,0
7262. Christian Kalt, 1982, Frick 4:02.04,8
7263. Andreas Gersbach, 1951, Zurzach 4:02.06,7
7270. Thomas Seiler, 1970, Oberrohrdorf 4:02.41,8
7276. Andreas Schweizer, 1947, Reinach 4:03.13,3
7295. Fernando Nocito, 1981, Möhlin 4:04.29,4
7313. Kim Jelmoni, 1973, Döttingen 4:05.44,5
7316. Peter Mathys, 1944, Sulz 4:05.52,7
7332. Markus Suter, 1965, Wettingen 4:07.05,3
7348. Reto Hartmann, 1966, Lenzburg 4:07.57,2
7382. André Brunner, 1977, Lengnau 4:11.10,6
7393. Markus Bissig, 1964, Sins 4:12.20,9
7409. Peter Schönbächler, 1960, Lupfig 4:13.48,1
7432. Claudius Obrist, 1942, Lenzburg 4:15.08,7
7450. Tobias Kehrer, 1978, Riniken 4:16.23,1
7470. Kristoffer Kaufmann, 1997, Frick 4:17.58,9
7490. Mathias Jost, 1985, Möhlin 4:19.24,3
7492. Gerry Meier, 1960, Full-Reuenthal 4:19.30,1

7537. Marco Rosser, 1981, Zofingen 4:23.53,8
7540. Beat Ledermann, 1976, Ammerswil 4:24.16,8
7561. Ricco Siegenthaler, 1977, Brugg 4:27.02,5
7562. Patrick Dörflinger, 1972, Fislisbach 4:27.03,5
7566. Roman Dörflinger, 1972, Remetschwil 4:27.20,1
7618. Stefan Siegfried, 1963, Hausen 4:32.56,3
7640. Peter Furler, 1976, Aarau 4:35.35,9
7643. Luis Federico Puerta, 1971, Rieden 4:35.53,5
7693. Robin Hofer, 1991, Mumpf 4:42.37,7
7705. Tobias Brändli, 1986, Suhr 4:43.55,2
7715. Nathanael Diethelm, 1993, Zufikon 4:44.40,0
7716. Kilian Kaufmann, 1993, Aristau 4:44.50,1
7733. Loris Maggio, 1991, Zofingen 4:47.25,8
7741. Marcel Emmenegger, 1974, Aarau 4:49.23,0
7743. Patrick Nyffeler, 1968, Oberwil-Lieli 4:50.08,8
7790. Walter Ernst, 1952, Klingnau 4:56.50,0
7864. Mex Meyle, 1971, Oberrohrdorf 5:06.10,9
7865. Yves Weber, 1980, Berikon 5:06.13,0
7883. Peter Jeggli, 1966, Lengnau 5:07.57,8
7884. Roland Jeggli, 1968, Freienwil 5:07.58,8
7909. David Döbeli, 1991, Ueken 5:12.33,4
7910. Andy Günthert, 1960, Kölliken 5:12.43,0
7911. Christian Mathys, 1946, Hausen 5:12.43,2
7918. Sepp Marfurt, 1961, Muhen 5:13.40,2
7919. Urs Berta, 1959, Muhen 5:13.41,4
7927. Mario Heyll, 1973, Fislisbach 5:14.58,6
7935. Fritz Luchsinger, 1959, Widen 5:17.09,6
7957. Reto Isler, 1973, Niederrohrdorf 5:23.25,4
7964. Arno Krause, 1955, Wittnau 5:25.03,0
7971. Pirmin Etterlin, 1981, Berikon 5:25.35,4
8022. Klaus-Dirk Sippel, 1941, Nussbaumen 5:55.30,5

Frauen Overall (2062)

112. Valeria Schindler, 1988, Oberrohrdorf 2:10.17,7
158. Sandra Frei, 1970, Würenlingen 2:15.23,4
186. Isabelle Suter, 1977, Wildegg 2:19.11,2
197. Franziska Heim, 1955, Gränichen 2:19.52,6
240. Gesa Gaiser, 1969, Erlinsbach 2:23.11,9
303. Astrid Keller, 1972, Wettingen 2:29.49,3
346. Rita Rimpf, 1964, Mellingen 2:33.05,7
358. Caroline Wanner, 1986, Würenlos 2:34.17,4
369. Martina Käppeli, 1987, Islisberg 2:35.07,1
380. Silvia Wildi-Frey, 1955, Menziken 2:35.50,7
382. Stefanie von Felten, 1977, Aarau 2:36.28,1
412. Michele Stöckli, 1971, Rheinfelden 2:39.09,5
419. Monika Hintermann, 1961, Stetten 2:40.08,3
437. Valerie Keller-Birrer, 1971, Jonen 2:41.10,1
450. Judith Klausner, 1969, Sins 2:41.59,9
476. Claudia Steinacher-Oberlin, 1963, Gansingen 2:44.19,5

525. Naomi Sarbach, 1997, Waltenschwil 2:47.01,5
601. Teresa De Masi, 1973, Oftringen 2:50.56,7
611. Jelena Ignjatovic, 1990, Wettingen 2:51.36,2
628. Claudia Berchtold-Andres, 1982, Wettingen 2:52.26,5
645. Simone Meier-Häfeli, 1982, Möriken 2:52.53,9
651. Patrizia Flavia Steinacher, 1967, Küttigen 2:53.05,2
658. Patricia Kleiner, 1981, Lenzburg 2:53.24,3
681. Monique Bischof, 1963, Staufen 2:54.47,3
706. Stefanie Lorenzana, 1974, Oberentfelden 2:56.06,0
752. Martha Kaufmann, 1969, Möhlin 2:58.41,0
803. Yvonne Häuptli, 1966, Gränichen 3:00.45,9
819. Vanessa Schibli, 1995, Fislisbach 3:01.33,1
832. Kirsten Görner, 1968, Büttikon 3:01.59,9
836. Ramona Brunner-Stäger, 1981, Beinwil (Freiamt) 3:02.08,1
848. Katrin Müller, 1979, Baden 3:02.56,2
867. Erika Frey, 1961, Kaiseraugst 3:03.47,9
877. Fabiola Sarbach, 1969, Waltenschwil 3:04.18,1
886. Conny Gut, 1981, Hunzenschwil 3:04.53,3
919. Flurina Salis, 1974, Unterentfelden 3:06.34,0
943. Renate Bornhauser, 1964, Niederrohrdorf 3:07.36,2
959. Katharina Schlegel, 1966, Seengen 3:08.36,6

1001. Andrea Fisler, 1984, Baden 3:11.09,9
1020. Christine Neff, 1972, Brugg 3:11.56,8
1040. Sabine Aeschlimann, 1975, Rheinfelden 3:13.26,7
1065. Béatrice Schilli, 1967, Suhr 3:14.43,8
1106. Karin Schumacher, 1989, Hausen 3:17.06,9
1121. Marianne Küffner, 1972, Stetten 3:17.47,7
1132. Lavinia Soldini, 1986, Neuenhof 3:18.39,6
1173. Marianne Michel, 1968, Umiken 3:21.40,4
1176. Brigitte Weber, 1980, Lenzburg 3:21.46,6
1209. Eveline Beutler, 1986, Wettingen 3:24.11,6
1233. Nadja Matter, 1982, Safenwil 3:25.57,6
1237. Brigitte Hunziker, 1951, Boswil 3:26.43,2
1255. Franziska Frei, 1982, Aarau 3:27.50,6
1258. Renat Köchli-Buri, 1962, Buchs 3:28.00,9
1300. Fabienne Huber, 1985, Stetten 3:30.30,8
1351. Marion Kreissl, 1977, Aarau 3:34.41,3
1413. Esther Denzler, 1967, Bergdietikon 3:39.00,5
1418. Manuela Wyss, 1987, Suhr 3:39.22,5
1425. Michèle Keller, 1992, Hottwil 3:40.15,4
1434. Camilla Mittelholzer, 1974, Kaiseraugst 3:41.06,1

1590. Susanne Brüllmann Kaufmann, 1968, Wettingen 3:55.28,9
1705. Stefanie Leuenberger, 1965, Bad Zurzach 4:08.20,1
1714. Doris Righetti, 1968, Zufikon 4:09.09,9
1748. Caroline Lüchinger, 1978, Tennwil 4:13.34,3
1773. Rita Schnetzler, 1967, Kaisten 4:17.05,8
1891. Céline Hüsser, 1988, Frick 4:39.38,9
1903. Sylvia Bresson, 1964, Suhr 4:41.30,7
1912. Karin Hedlund, 1989, Suhr 4:43.59,4
1941. Lea Studinger, 1995, Mumpf 4:51.19,8
1987. Doris Frey, 1984, Berikon 5:06.13,6
2015. Elisabeth Egle, 1965, Wohlen 5:15.05,0
2032. Monika Lattmann, 1977, Berikon 5:25.36,6
2033. Marion Eckert-Krause, 1960, Wittnau 5:25.40,2
2052. Saltanat Mukasheva, 1966, Möriken 5:38.45,9

Verwandtes Thema:

Meistgesehen

Artboard 1