Teufenthal (AG)

Krönendes Ende mit schönen Preisen

megaphoneaus Teufenthal (AG)Teufenthal (AG)
..

Alle auszeichnungsberechtigten Grup-pen des Volks-und Firmenschiessens in Teufenthal waren zum Absenden mit Raclette eingeladen.

(ul)Von den total 80 teilnehmenden Grup-pen waren je ein Drittel jeder Kategorie auszeichnungsberechtigt und erhielten für jeden Gruppenschützen einen 500 gr. schweren Salami.

Total nahmen 277 Schützinnen und Schüt-zen an diesem seit Jahren beliebten Grossanlass teil. Den verschiedenen Firmen und Vereinen, die ihre Betriebsangehörige und Mitglieder zur Teilnahme animieren und unterstützen, danken wir bestens.

Danken möchten wir auch der Valiant Bank, die uns ermöglicht hat, allen Teil-nehmern ein kleines Präsent zu überreichen.

Auszug aus den Ranglisten:

Gruppen Kat. A, mit Aktivschützen:

293 Punkte: Gruppe Jäger, KWC Unter-kulm, 292 Punkte: Burgschützen 1, Sport-schützen Menziken-Burg, 292 Punkte: Burgschützen 2, Sportschützen Menziken-Burg, 290 Punkte: Trostburg, Schützenge-sellschaft Teufenthal, 286 Punkte Sonder-müll, Sportschützen Kölliken (Total 7 Gruppen).


Gruppen Kat. B, ohne Aktivschützen:

288 Punkte: 59er, Schützenverein Ober-kulm, 587 Punkte: Goldschuss, Bertschi AG, Dürrenäsch, 286 Punkte: Mouchechlöpfer, AZM, Suhr, 285 Punkte Nova, Zehnder Group Produktion Gräni-chen, 283 Punkte: F+E Nr. 1, KWC Unter-kulm 282 Punkte: Cappucino, Tecnofil AG, Gränichen, 281 Punkte: D'Werkstattkrieger, Bertschi AG Dür-renäsch, 281 Punkte: LW, KWC, Unter-kulm, 280 Punkte: Beck-Team, E. Beck GmbH, Oberkulm, 280 Punkte: Rotkorn 2, Schützenverein Oberkulm, 278 Punkte: Stromer, Elektro Dumont, Teufenthal (total 63 Gruppen).

Gruppen Kat. D Damen:

272 Punkte: EDV-Girls, Bertschi AG, Dür-renäsch, 265 Punkte: Gemischtenchor Teu-fenthal. 258 Punkte: Schwettis, Tecnofil AG, Gränichen (Total 10 Gruppen).

Einzelrangliste

99 Punkte:
Bolt Hansueli, Haltiner Peter, Lüscher Markus, Schmid Markus, Furrer Hubert.

98 Punkte
Läuppi Urs, Auenstein Christian, Egli René, Läuppi Thomas, Meier Anton, Baumgartner Andreas, Weber Karl, Brack Walter, Lüscher Ernst.

97 Punkte
Müller Dieter, Galliker Astrid, Müller Wil-ly, Bäni Hans, Chopard René, Grossmann Hans, Hartmann Jasmine, Bühler Markus, Habermacher Jakob, Speck Patrick, Steiner Markus, Beck Ives.

96 Punkte
Lüscher Hansueli, Müller Hans, Widmer Hansjörg, Schmid Sebastian, Hediger Beni, Hunziker Ernst, Wälchli Christoph, Schärer Christian, Furrer Jakob, Greber Samuel.

Meistgesehen

Artboard 1