BAD ZURZACH

Gemeinderats-Kandidaten (5): Reto S. Fuchs (bisher), Peter Lude (bisher), Bruno Dürr (bisher), Karin Fischer (bisher), Peter Moser (bisher).

Gemeindeammann-Kandidat: Reto S. Fuchs (bisher).

Vizeammann-Kandidat: Peter Lude (bisher).

BALDINGEN

Gemeinderats-Kandidaten (6): René Büeler (bisher), René Meier (bisher), Marcel Patt (bisher), Roland Binder (neu), Corinne Brunner (neu), Sheela Süess (neu).

Gemeindeammann-Kandidat: René Meier (bisher).

Vizeammann-Kandidat: René Büeler (neu).

BÖBIKON

Gemeinderats-Kandidaten (5): Ilona Baschnagel (bisher), Urs Keller (bisher), Stefan Meier (bisher), Gabriela Mondillo (bisher), Adrian Thoma (bisher).

Gemeindeammann-Kandidat: Adrian Thoma (bisher).

Vizeammann-Kandidat: Urs Keller (bisher).

BÖTTSTEIN

Gemeinderats-Kandidaten (5): Bruno Rigo (bisher), Alex Meier (bisher), Patrick Gosteli (bisher), Alexa Cester-Vögele (bisher), Sebastian Haus (bisher).

Gemeindeammann-Kandidat: Patrick Gosteli (bisher).

Vizeammann-Kandidat: Bruno Rigo (bisher).

DÖTTINGEN

Gemeinderats-Kandidaten (5): Peter Hirt (bisher), Lilli Knecht (bisher), Meinrad Keller (bisher), Peter Schödler (bisher), Martin Utiger (bisher).

Gemeindeammann-Kandidat: Peter Hirt (bisher).

Vizeammann-Kandidat: Lilli Knecht (bisher).

ENDINGEN

Gemeinderats-Kandidaten (4): Peter Keller (bisher), Gerhard Schneider (bisher), Ralf Werder (bisher), Andreas Meier (neu).

Gemeindeammann-Kandidat: Ralf Werder (bisher).

Vizeammann-Kandidat: Peter Keller (bisher).

FISIBACH

Gemeinderats-Kandidaten (5): Roger Berglas (bisher), Corinne Schneider (bisher), Angela Ringger (bisher), Ives Niedermann (bisher), Daniel Kistler (neu).

Gemeindeammann-Kandidat: Roger Berglas (neu).

Vizeammann-Kandidaten (2): Angela Ringger (neu), Ives Niedermann (neu).

FULL-REUENTHAL

Gemeinderats-Kandidaten (6): Marcel Werder (bisher), Theodor Sibold (bisher), Simon Groth (neu), Gerhard Hauser (neu), Gaby Kauffmann-Schraner (neu), Frank Stoll (neu).

Gemeindeammann-Kandidat: Marcel Werder (bisher).

Vizeammann-Kandidaten (2): Gerhard Hauser (neu), Theodor Sibold (neu).

KAISERSTUHL

Stadtrat-Kandidaten (5): Daniel Hersche (bisher), Daniel Hertli (neu), Cyrill Tait (bisher), Annatina Tunkelo (bisher), Ruedi Weiss (bisher).

Stadtammann-Kandidat: Ruedi Weiss (bisher).

Vizeammann-Kandidat: Daniel Hersche (neu).

KLINGNAU

Gemeinderats-Kandidaten (5): Elvira Mrose-Müller (bisher), Oliver Brun (bisher), Reinhard Scherrer (bisher), Patrick Güntert (neu), Kuno Schumacher (neu).

Gemeindeammann-Kandidat: Reinhard Scherrer (neu).

Vizeammann-Kandidat: Elvira Mrose-Müller (neu).

LEIBSTADT

Gemeinderats-Kandidaten (5): Silvia Brogli-Huber (bisher), Hanspeter Erne (bisher), Ferdinand Vögele (bisher), Lukas Schilling (bisher), Sandra Fischer (bisher).

Gemeindeammann-Kandidat: Hanspeter Erne (bisher).

Vizeammann-Kandidat: Silvia Brogli-Huber (bisher).

LENGNAU

Gemeinderats-Kandidaten (5): Franz Bertschi (bisher), Hanni Jetzer-Conrad (bisher), Marcel Elsässer (bisher), Viktor Jetzer (neu), Barbara Thumann-Degen (neu).

Gemeindeammann-Kandidat: Franz Bertschi (bisher).

Vizeammann-Kandidaten (2): Marcel Elsässer (neu), Viktor Jetzer (neu).

LEUGGERN

Gemeinderats-Kandidaten (5): Stefan Widmer (bisher), Peter Müller (bisher), Susanne Keller (bisher), Robert Erne (bisher), Magnus Sieber (bisher).

Gemeindeammann-Kandidat: Stefan Widmer (bisher).

Vizeammann-Kandidat: Susanne Keller (neu).

MELLIKON

Gemeinderats-Kandidaten (6): Guido Jetzer (bisher), Rolf Laube (bisher), Cornelia Fuchs (bisher), Simon Knecht (bisher), Lukas Böhler (neu), Heidi Voss (neu).

Gemeindeammann-Kandidat: Rolf Laube (bisher).

Vizeammann-Kandidat: Guido Jetzer (bisher).

REKINGEN

Gemeinderats-Kandidaten (5): Marc Bamberger (bisher), Werner Schumacher (bisher), Toni Schüpbach (bisher), Christian Trottmann (bisher), Esther Käser-Ughetti (neu).

Gemeindeammann-Kandidat: Werner Schumacher (bisher).

Vizeammann-Kandidat: Christian Trottmann (neu).

RIETHEIM

Gemeinderats-Kandidaten (5): Christian Schneider (bisher), Beat Rudolf (bisher), Arturo Resta (bisher), Hans-Ulrich Voit (bisher), Sina Brunner (bisher).

Gemeindeammann-Kandidat: Beat Rudolf (bisher).

Vizeammann-Kandidat: Christian Schneider (bisher).

RÜMIKON

Gemeinderats-Kandidaten (5): Urs Habegger (bisher), Markus Perreten (bisher), Urs Maienfisch (bisher), Monika Wasem (bisher), Ricardo Aresu (neu).

Gemeindeammann-Kandidat: Urs Habegger (bisher).

Vizeammann-Kandidat: Markus Perreten (bisher).

SCHNEISINGEN

Gemeinderats-Kandidaten (7): Adrian Baumgartner (bisher), Franz Meier (bisher), Martin Robmann (bisher), Nicole Blaser (neu), Sepp Busslinger (neu), Markus Schmid (neu), Clara Suter (neu).

Gemeindeammann-Kandidaten (2): Adrian Baumgartner (bisher), Sepp Busslinger (neu).

Vizeammann-Kandidat: Franz Meier (neu).

SIGLISTORF

Gemeinderats-Kandidaten (5): Daniel Blum (bisher), Claudia Liebing (neu), Bernhard Rust (bisher), Stefan Schuhmacher (bisher), Stefanie Spahr (bisher).

Gemeindeammann-Kandidat: Stefan Schuhmacher (bisher).

Vizeammann-Kandidat: Daniel Blum (bisher).

TEGERFELDEN

Gemeinderats-Kandidaten (5): Marius Erdin (bisher), Pascal Zöbel (bisher), Lukas Baumgartner (bisher), Karin Wiedemeier (bisher), Riccardo Schena (neu).

Gemeindeammann-Kandidat: Lukas Baumgartner (neu).

Vizeammann-Kandidat: Pascal Zöbel (neu).

WISLIKOFEN

Gemeinderats-Kandidaten (5): Peter Messmer (bisher), Heinrich Rohner (bisher), Stefan Strebel (bisher), Corinne Schweri (neu), Erich Sonderer (neu).

Gemeindeammann-Kandidat: Heinrich Rohner (bisher).

Vizeammann-Kandidat: Stefan Strebel (neu).

WÜRENLINGEN

Gemeinderats-Kandidaten (8): André Zoppi (bisher), Regula Schneider Frei (bisher), Roland Meier (bisher), Patrick Zimmermann (bisher), Reto Caprez (neu), Bernhard Meier (neu), Urban Meier (neu), Marcel Signer (neu).

Gemeindeammann-Kandidat: André Zoppi (bisher).

Vizeammann-Kandidaten (2): Reto Caprez (neu), Roland Meier (neu).