Wahlen
Sie alle wollen für den Bezirk Kulm in den Grossen Rat

68 Kandidatinnen und Kandidaten aus dem Bezirk Kulm wollen in den Grossen Rat. Wer die Sitze bekommt entscheiden Sie. Hier können Sie sich ein Bild der Kandidierenden machen.

Drucken
Zahlreiche Kandidaten aus dem Bezirk Zofingen stellen sich für die vorhandenen Sitze.

Zahlreiche Kandidaten aus dem Bezirk Zofingen stellen sich für die vorhandenen Sitze.

Alex Spichale

Alle Kandidaten nach Listenzugehörigkeit:

Härri Max, Birrwil, SVP (bisher)
68 Bilder
Rudolf Bruno, Reinach, SVP (bisher)
Vogt Franz, Leimbach, SVP (bisher)
Peter Christian, Gontenschwil, SVP
Wehrli Daniel, Schöftland, SVP
Bertschi Karin, Leimbach, SVP
Merz Christian, Beinwil am See, SVP
Kaspar Manuel, Oberkulm, SVP
Leuzinger Hans-Heinrich, Menziken, SVP
Gautschy Renate, Gontenschwil, FDP (bisher)
Meier Adrian, Reinach, FDP (bisher)
Spirgi Lukas, Leutwil, FDP
Ammann Stefan, Beinwil am See , FDP
Schalch Paul, Menziken, FDP
Huber Thomas, Reinach, FDP
Loosli Marliese, Schmiedrued, FDP
Härri Philipp, Reinach, FDP
Buhofer Barbara, Birrwil , FDP
Merz Alfred, Menziken, SP (bisher)
Basso Manuela, Unterkulm, SP
Merz Roman, Zetzwil, SP
Zehnder David, Beinwil am See, SP
Estermann Markus, Dürrenäsch, SP
Lanz Rudolf, Reinach, SP
Kottmann Edith, Teufenthal, CVP
Rötheli-Studer Ruth, Menziken, CVP
López David, Schöftland, CVP
Grichting Stefan, Oberkulm, Grüne
Kästli Philipp, Birrwil, Grüne
Debrunner Christa, Unterkulm, Grüne
Hämmerli Matina, Gontenschwil, Grüne
Brack Andreas, Schöftland, Grüne
Feucht-Rüetschi Rosmarie, Gontenschwil, Grüne
Müller Viktoria, Unterkulm, Grüne
Pfranger Etienne, Menziken, Grüne
Lüscher Severin, Schöftland, Grüne (bisher)
Gubler Lukas, Schöftland, GLP
Müller Martina, Oberkulm, GLP
Gubler Gabriele, Schöftland, GLP
Tschopp Philippe, Beinwil am See, BDP
Siegrist Maya, Reinach, BDP
Siegrist Luca, Reinach, BDP
Loosli Jürg, Menziken, BDP
Kraljevic Mateja, Beinwil am See, BDP
Hauser Hans-Peter, Gontenschwil, BDP
Hediger Peter, Unterkulm, BDP
Hofer Patrick, Zetzwil, BDP
Seibert Uriel, Schlossrued, EVP (bisher)
Weber Jonas, Oberkulm, EVP
von Schoultz Christopher, Dürrenäsch , EVP
Pletscher Regula, Schöftland, EVP
Bolliger Christa, Schmiedrued, EVP
Guillemin Fabian, Reinach, EVP
Mühlethaler Erich, Schmiedrued, EVP
Graser Raphael, Dürrenäsch, EVP
Ledermann Markus, Leimbach, EVP
Haller Rolf, Zetzwil , EDU (bisher)
Haller Thomas, Zetzwil, EDU
Hess Cornelia, Menziken, EDU
Schneider Marc, Unterkulm, EDU
Schär Jürg, Holziken, EDU
Heiz Kurt, Menziken, EDU
Härri Martin, Birrwil , EDU
Haller Alexandra, Gontenschwil, EDU
Deubelbeiss Susanne, Dürrenäsch, EDU
Lieberherr Mirjam, Schöftland, SLB
Ellenberger Bruno, Gontenschwil, SLB
Lafatas Manuela, Birrwil, SLB

Härri Max, Birrwil, SVP (bisher)

Kanton Aargau

Vimentis-Wahlhilfe - Finden Sie den richtigen Aargauer Kandidaten: