Wahlen
Sie alle wollen für den Bezirk Rheinfelden in den Grossen Rat

75 Kandidatinnen und Kandidaten aus dem Bezirk Rheinfelden wollen in den Grossen Rat. Wer die Sitze bekommt entscheiden Sie. Hier können Sie sich ein Bild der Kandidierenden machen.

Drucken
Rund acht Mal so viele Kandidatinnen und Kandidaten aus Aarau stellen sich für die vorhandenen Sitze.

Rund acht Mal so viele Kandidatinnen und Kandidaten aus Aarau stellen sich für die vorhandenen Sitze.

Alex Spichale

Alle Kandidaten nach Listenzugehörigkeit:

SVP: Daniel Vulliamy, Rheinfelden (bisher)
75 Bilder
SVP: Kathrin Hasler, Hellikon (bisher)
SVP: Désirée Stutz, Möhlin
SVP: Markus Furler Damann, Magden
SVP: André Steinacher, Schupfart
SVP: Peter Durst, Möhlin
SVP: Andreas Thommen, Rheinfelden
SVP: Peter Hauser, Zeiningen
SVP: Kurt Hofmann, Stein
SVP: Enrico Kägi, Möhlin
FDP: Bernhard Scholl, Möhlin (bisher)
FDP: Franco Mazzi, Rheinfelden (bisher)
FDP: Manuel Mauch, Wallbach
FDP: Astrid Zeiner, Obermumpf
FDP: Bettina Lutz Brüderlin, Rheinfelden
FDP: Marco Veronesi, Magden
FDP: Benjamin Bürgi, Kaiseraugst
FDP: Roger Kamm, Zuzgen
FDP: Corinne Kuratle, Hellikon
FDP: Eva Staubli, Möhlin
SP: Peter Koller, Rheinfelden (bisher)
SP: Claudia Rohrer, Rheinfelden
SP: Werner Erni, Möhlin
SP: Margreth Borer, Möhlin
SP: Markus Fäs, Möhlin
SP: Brigitte Ramseier, Rheinfelden
SP: Köksal Kuyucuoglu, Rheinfelden
SP: Claudia von Tobel-Kaeser, Kaiseraugst
SP: Timo Nicola Waldmeier, Magden
SP: Markus Zumbach, Kaiseraugst
CVP: Patrick Burgherr, Rheinfelden
CVP: Alfons Paul Kaufmann, Wallbach
CVP: Ivan Kym, Möhlin
CVP: Thomas Henzel, Magden
CVP: Nadja Burgherr, Rheinfelden
CVP: Christian Otter, Olsberg
CVP: Sabine Datz-Spuhler, Stein
CVP: Yvonne Müller, Schupfart
CVP: Isabelle Chervet, Magden
CVP: Kenneth Suter, Zeiningen
Grüne: Andreas Fischer Bargetzi, Möhlin (bisher)
Grüne: Kathrin Frey Huggler, Rheinfelden
Grüne: Claudio Beretta, Möhlin
Grüne: Céline Bretscher, Möhlin
Grüne: Jean-Claude Chautems, Möhlin
Grüne: Arben Mustafa, Mumpf
Grüne: Cäcilia Cassini-Rotzinger, Kaiseraugst
Grüne: Roman Fankhauser, Kaiseraugst
Grüne: Philomena Endner, Möhlin
Grüne: Barbara Pfäffli, Rheinfelden
GLP: Roland Agustoni, Rheinfelden (bisher)
GLP: Béa Bieber, Rheinfelden
GLP: Dominik Pfoster, Möhlin
GLP: Hanna Byland, Rheinfelden
GLP: Michael Derrer, Rheinfelden
GLP: Serap Hänggi, Rheinfelden
GLP: Jon Forrer, Magden
GLP: Tanja Roth, Rheinfelden
GLP: Rolf Schöpfer, Rheinfelden
GLP: Araz Abram, Rheinfelden
BDP: Hans Zünd, Zuzgen
BDP: Natascha Winkler, Mumpf
EVP: Fritz Imhof, Zuzgen
EVP: Silas Domenic Michel, Magden
EVP: Martin Vinzenz Wunderlin, Möhlin
EVP: Samuel Mettler, Rheinfelden
EDU: Matthias Teh, Rheinfelden
EDU: Monika Hottinger, Rheinfelden
EDU: Klaus Breidert, Möhlin
EDU: Nathanaël Rychen, Rheinfelden
EDU: Hans Jörg Kunz, Rheinfelden
EDU: Judith Aeschlimann, Magden
EDU: Benjamin Bauder, Rheinfelden
EDU: Matthias Blattner, Rheinfelden
SLB: Christoph Schmid, Rheinfelden

SVP: Daniel Vulliamy, Rheinfelden (bisher)

Zur Verfügung gestellt

Vimentis-Wahlhilfe - Finden Sie den richtigen Aargauer Kandidaten: