Wahlen
Sie alle wollen für den Bezirk Bremgarten in den Grossen Rat

115 Kandidatinnen und Kandidaten aus dem Bezirk Bremgarten wollen in den Grossen Rat. Wer die Sitze bekommt entscheiden Sie. Hier können Sie sich ein Bild der Kandidierenden machen.

Drucken
Zahlreiche Kandidaten aus dem Bezirk Brugg stellen sich für die vorhandenen Sitze.

Zahlreiche Kandidaten aus dem Bezirk Brugg stellen sich für die vorhandenen Sitze.

Alex Spichale

Alle Kandidaten nach Listenzugehörigkeit:

Spörri Marlis, Wohlen, SVP (bisher)
115 Bilder
Vogt Roland, Wohlen, SVP (bisher)
Bodmer René, Arni, SVP (bisher)
Gallati Jean-Pierre, Wohlen, SVP (bisher)
Stierli Walter, Fischbach-Göslikon, SVP
Breitschmid Manfred, Bremgarten, SVP
Palmieri Marco, Wohlen, SVP
Hagenbuch Christoph, Oberlunkhofen, SVP
Favre Jean-Bernard, Rudolfstetten-Friedlisberg, SVP
Kreyenbühl Hugo, Fischbach-Göslikon, SVP
Hueber Ralph, Villmergen, SVP
Gratwohl Mario, Niederwil, SVP
Mäder Michael, Tägerig, SVP
Vontobel Thomas, Dottikon, SVP
Sommer Boris, Zufikon, SVP
Schmid Ruedi, Hägglingen, SVP
Hilfiker Silvan, Oberlunkhofen, FDP (bisher)
Lüthy Gabriel, Widen, FDP (bisher)
Weber-Scherrer Margrit, Zufikon, FDP
Ambühl-Riedo Lucia, Sarmenstorf, FDP
Schwitter Oliver, Rudolfstetten-Friedlisberg,FDP
Severa Jan Luca, Wohlen, FDP
Bieri Stefan, Widen, FDP
Rhyn Paul, Bremgarten, FDP
Keller Sallenbach Christine, Zufikon, FDP
Bochicchio-Stutz Karin, Dottikon, FDP
Keller Samuel, Wohlen, FDP
Breitschmid Bruno, Wohlen, FDP
Bütler Andreas, Hägglingen, FDP
Tellenbach Raymond, Bremgarten, FDP
Geissmann Armin, Wohlen, FDP
Strasser Denise, Wohlen, FDP
Groux Rosmarie, Berikon, SP (bisher)
Leitch-Frey Thomas, Wohlen, SP (bisher)
Manimanakis Corinne, Wohlen, SP
Perroud Arsène, Wohlen, SP
Meier Cyrille, Wohlen, SP
Rey Andrea, Fischbach-Göslikon, SP
Hegglin Patricia, Dottikon, SP
Kqira Mark, Wohlen, SP
Covo Sandro, Jonen, SP
Frauchiger Robert, Hägglingen, SP
Stirnemann Alex, Wohlen, SP
Sümer Sennur, Bremgarten, SP
Meindl Jana, Widen, SP
Haag Stephan, Berikon , SP
Lepori Theres, Berikon, CVP (bisher)
Beng Marco, Berikon, CVP (bisher)
Donat Ruedi, Wohlen, CVP (bisher)
Lütolf Harry, Wohlen, CVP
Mauron Eric, Bremgarten, CVP
Meier Nicole, Berikon, CVP
Zimmermann Helena, Tägerig, CVP
Springer Louisa, Widen , CVP
Eichholzer Michael, Oberlunkhofen, CVP
Meyer Meinrad, Wohlen, CVP
Diethelm Susan, Oberlunkhofen, CVP
Huwiler Paul, Wohlen, CVP
Koch Wick Karin, Bremgarten, CVP
Stutz David, Niederwil, CVP
Duss Daniel, Villmergen, CVP
Kreber Marcel, Niederwil, CVP
Küng Monika, Wohlen, Grüne (bisher)
Romer René, Widen, Grüne
Imhof Thomas, Oberlunkhofen, Grüne
Siegrist Schrott Marianne, Wohlen, Grüne
Schaufelbühl Thomas, Bremgarten, Grüne
von Däniken Pius, Wohlen, Grüne
Meili Veronika, Oberwil-Lieli , Grüne
Waldispühl Ueli, Zufikon, Grüne
Brem André, Wohlen, Grüne
Gündel Roger, Oberwil-Lieli, Grüne
Strub Erich, Niederwil, Grüne
Küng Magdalena, Wohlen, Grüne
Schiesser Mathias, Sarmenstorf, Grüne
Dietschi Markus, Widen, Grüne
Schüepp Thomas Markus, Unterlunkhofen , Grüne
May Alexander, Widen, Grüne
Peter Dominik, Bremgarten, GLP
Schuppisser Annetta , Tägerig, GLP
Suwald Daniela, Tägerig, GLP
Folini Marc, Oberwil-Lieli, GLP
Keller Tobias, Bremgarten, GLP
Frischknecht Julia, Wohlen, GLP
Sax Simon, Wohlen, GLP
Berns Sebastian, Wohlen, GLP
Ragaz Andreas, Oberwil-Lieli, GLP
Schuppisser Martina, Tägerig, GLP
Nick Sabrina, Unterlunkhofen, GLP
Sears Simona, Bremgarten, GLP
Kuhn Samuel, Villmergen, GLP
Baumann Célina, Oberwil-Lieli, GLP
Poppelreuter Daniel, Büttikon, BDP (bisher)
Goetschmann Gennaro, Widen, BDP
Kappeler Oliver, Berikon, BDP
Anderegg Karin, Rudolfstetten-Friedlisberg, BDP
Bukies Ursula, Villmergen, EVP
Steinemann Christoph, Berikon, EVP
von Däniken-Brechbühl Barbara, Wohlen, EVP
Hübscher Berta, Wohlen, EVP
Mauch Raphael, Wohlen, EVP
Billeter Nadine, Unterlunkhofen, EDU
Kyburz Karl, Villmergen , EDU
Billeter-Frei Rahel, Unterlunkhofen, EDU
Billeter Julian, Unterlunkhofen, EDU
Sibold-Jenni Evelyne, Dottikon, EDU
Jenni-Frey Margrit, Dottikon, EDU
Billeter Rolf, Unterlunkhofen , EDU
Lauper Benjamin, Villmergen, EDU
Billeter-Frei Rahel, Unterlunkhofen, EDU
Berger Edith, Dottikon, EDU
Jenni Lydia, Dottikon, EDU
Spring Ernst, Hägglingen, EDU
Rusterholz Lukas, Berikon, EDU
Fischer Roland, Hägglingen, EDU

Spörri Marlis, Wohlen, SVP (bisher)

Kanton Aargau

Vimentis-Wahlhilfe - Finden Sie den richtigen Aargauer Kandidaten: