Bremgarten
Resultate aus dem Bezirk Bremgarten

Der Bezirk Bremgarten istausgezählt. Sehen SIe hier die Liste der detaillierten Wahlergebnisse.

Drucken
Teilen
Wahlhelfer stapeln Stimmzettel-Behälter nach den Wahlen im September (Archiv)

Wahlhelfer stapeln Stimmzettel-Behälter nach den Wahlen im September (Archiv)

Keystone

Arni
Absolutes Mehr 198
Gewählt sind:
Kurt Süess parteilos 402
François Kocher parteilos 384
Heinz Pfister parteilos 375
René Bodmer SVP 370
Eveline Pfister Meier parteilos 368
Gemeindeammann:
Heinz Pfister 357
Vizeammann:
Kurt Süess 355

Berikon
Absolutes Mehr 513
Gewählt sind:
Stefan Bossard 1050
Otto Eggimann 939
Rosmarie Groux 884
Felix Baur 839
Stephan Haag neu 614
Nicht gewählt:
Samuel Sommerhalder neu 580
Gemeindeammann:
Stefan Bossard 1019
Vizeammann:
Rosmarie Groux 814

Bremgarten
Stadtammann:
Raymond Tellenbach 1438
Vizeammann:
Doris Stöckli-Melliger neu 1449

Büttikon
Absolutes Mehr 164
Gewählt sind:
Kurt Sax 310
Christian Angstmann 305
Christian Camenisch neu 264
Paul Rohr 216
Nicht gewählt:
Silvy Glauser-Lier neu 145
Marcel Kopp neu 145
Manuel Haber neu 86
Gian Carlo Silvestri neu 55
Gemeindeammann:
Paul Rohr 204
Vizeammann:
Kurt Sax 264

Dottikon
Absolutes Mehr 292
Gewählt sind:
Marcel Fischer parteilos 575
Franz Lötscher parteilos 569
Patrick Keller parteilos neu 564
Roland Polentarutti FDP 560
Heidi Hegglin parteilos 523
Gemeindeammann:
Roland Polentarutti FDP 534
Vizeammann:
Franz Lötscher parteilos neu 503

Eggenwil
Absolutes Mehr 124
Gewählt sind:
Thomas Endres 251
Hans Peter Sieber neu 232
Paul Wertli 231
Roger Hausherr 224
Biagio Incollingo 204
Gemeindeammann:
Thomas Endres 229
Vizeammann:
Biagio Incollingo 180

Fischbach-Göslikon
Absolutes Mehr 170
Gewählt sind:
Dominik Seiler 337
Hans Peter Flückiger 336
Walter Stierli-Popp 322
Claudia Long neu 313
Stephan Gsell neu 286
Gemeindeammann:
Walter Stierli-Popp 295
Vizeammann:
Hans Peter Flückiger neu 288

Hägglingen
Absolutes Mehr 294
Gewählt sind:
Urs Bosisio SVP 601
Franz Schaad FDP 596
Heiner Graf FDP 588
Pius Schöpfer CVP 518
Rudolf Schmid SVP 456
Gemeindeammann:
Urs Bosisio SVP 572
Vizeammann:
Pius Schöpfer CVP 445

Islisberg
Absolutes Mehr 85
Gewählt sind:
Fabian Stutz 172
Alexandra Abbt 168
Jolanda Eggenberger neu 166
Patrick Stutz 165
Rolf Roth 157
Gemeindeammann:
Alexandra Abbt 155
Vizeammann:
Rolf Roth 133

Jonen
Absolutes Mehr 226
Gewählt sind:
Jürg Rüttimann 454
Philipp Ackermann 445
Reto Blättler neu 441
Dieter Brodbeck 430
Béatrice Koller 392
Gemeindeammann:
Béatrice Koller 343
Vizeammann:
Jürg Rüttimann 362

Niederwil
Absolutes Mehr 261
Gewählt sind:
Peter Gauch SVP 537
Walter Koch CVP 532
Stefan Maurer CVP 502
Valentino Benvenutti FDP 491
Cornelia Stutz CVP neu 471
Gemeindeammann:
Walter Koch CVP 513
Vizeammann:
Peter Gauch SVP neu 468

Oberlunkhofen
Absolutes Mehr 220
Gewählt sind:
Alain Maître CVP 477
Urs Bürgi FDP 435
Jgnaz Caminada SVP 435
Karl Grossen CVP 430
Barbara Weber neu 326
Gemeindeammann:
Karl Grossen CVP 392
Vizeammann:
Jgnaz Caminada SVP 352

Oberwil-Lieli
Absolutes Mehr 310
Gewählt sind:
Ursula Gehrig FDP 652
Christoph Emmenegger parteilos 612
Sven Saladin SVP 583
Ilias Läber BDP neu 556
Andreas Glarner SVP 531
Gemeindeammann:
Andreas Glarner SVP 516
Vizeammann:
Ursula Gehrig FDP 582

Rudolfstetten-Friedlisberg
Absolutes Mehr 367
Gewählt sind:
Josef Brem 747
Daniel Wieser 728
Joël Buntschu 699
Susanne Wild 680
Marc Hexspoor neu 669
Gemeindeammann:
Josef Brem 692
Vizeammann:
Daniel Wieser neu 613

Aktuelle Nachrichten